Очень срочно

Здравствуйте,меня сокращают на работе,пришло уведомление и я его подписал,как мне уволится без отработки 2 месяцев,по собственному не вариант,и какие должны быть денежные компенсации и их размер?

, Евгений, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Если достигните соглашения с работодателем, то можно вас уволить ранее истечения 2х месяцев, главное чтобы основание увольнения было сокращение.

Евгений
Клиент, г. Москва

какие должны быть денежные компенсации и их размер?

ст. 180 ТК РФ

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Так же Вы можете уволиться по соглашению сторон. Размер компенсации будет определяться Вашей договоренностью с работодателем.

Удачи!

Евгений
Клиент, г. Москва

Работодатель согласился на сокращение без отработки 2 месяцев,нужно ли писать какие нибудь заявления?если да то какие?

Заявление писать не нужно, т.к. сокращение — увольнение по инициативе работодателя. В случае написания Вами заявления, данное увольнение будет по инициативе работника, а соответственно изменятся выплаты.

Удачи!