Продать унаследованную часть дома
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать совместно с 2-мя другими наследниками часть дома, принадлежавшего покойной матери, не получая зелёнок на наши имена. Зелёнка на покойную и кадастровые планы имеются. Свидетельства о наследовании долей у нас оформлены. Спасибо!
Добрый день! Право собственности на недвижимое имущество приобретается с момента государственной регистрации (ч. 2 ст. 223 ГК РФ) Таким образом, пока Вы не оформите право собственностина свои имена — Вы не будете являться собственниками, в связи с чем продать часть дома нельзя, т.к. распоряжаться имуществом может только собственник