в 2010 году мне тётя подарила квартиру. Налог я не платил. Будет ли взыматься с меня налог сейчас?нужно ли мне платить штраф?

Здравствуйте, в 2010 году мне тётя подарила квартиру. налог я не платил. будет ли взыматься с меня налог сейчас?нужно ли мне платить штраф?

, Aleksandr, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. во первых не ясно — приходили ли вам письма об уплате из налоговой. (если нет то тут нет вашей вины, а значит вы на тот момент не знали о сумме налога- вас не уведомили) Во вторых срок давности по взысканию налогов — 3 года. то есть за 2010 и 2011 уже взыскать не получиться..(со штрафами тоже самое)

Aleksandr
Клиент, г. Москва

spasibo