Уволен с работы без выплаты зарплаты

Добрый день.Скажите я проработал на работодателя ,когда устраивался был устный договор(имеются свидетели).Проработав 2,5 месяца,на мой вопрос о зарплате ,был тутже уволен без выплаты зарплаты.Куда можно обратиться с решением этой проблемы?

, Александр Комягин, г. Москва
Мария Сидорова
Юрист

Не свовсем понятно, как могли уволиться, если вы работали не официально? Для начала отправьте работодателю досудебную претензию заказной корреспонденцией с описью вложения и уведомлением о вручении. Все документы подтверждающие отправлении претензии и ее получение обязательно сохраните, они пригодятся при подаче искового заявления в мировой суд. И параллельно обращайтесь в прокуратуру и труд.инспекцию. если не получите результате, обращайтесь в суд. Может быть сохранились у кого документы, где стоит Ваша подпись или при рассмотрении дела в суде заявить о необходимости истребования у работодателя этих документов в качестве доказательства Вашей работы.
В исковом заявлении Вы  кроме не выплаченной суммы можете потребовать возмещения материального вреда из расчета 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день невыплаты а так же, на основании ст. 237 ТК РФ — компенсации «морального вреда, причиненного работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя» , а также о вызове свидетелей.