Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволен с работы без выплаты зарплаты

Добрый день.Скажите я проработал на работодателя ,когда устраивался был устный договор(имеются свидетели).Проработав 2,5 месяца,на мой вопрос о зарплате ,был тутже уволен без выплаты зарплаты.Куда можно обратиться с решением этой проблемы?

20 Апреля 2013, 18:45, вопрос №69572 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария

    Не свовсем понятно, как могли уволиться, если вы работали не официально? Для начала отправьте работодателю досудебную претензию заказной корреспонденцией с описью вложения и уведомлением о вручении. Все документы подтверждающие отправлении претензии и ее получение обязательно сохраните, они пригодятся при подаче искового заявления в мировой суд. И параллельно обращайтесь в прокуратуру и труд.инспекцию. если не получите результате, обращайтесь в суд. Может быть сохранились у кого документы, где стоит Ваша подпись или при рассмотрении дела в суде заявить о необходимости истребования у работодателя этих документов в качестве доказательства Вашей работы.
    В исковом заявлении Вы  кроме не выплаченной суммы можете потребовать возмещения материального вреда из расчета 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день невыплаты а так же, на основании ст. 237 ТК РФ — компенсации «морального вреда, причиненного работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя» , а также о вызове свидетелей.

    25 Апреля 2013, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats