8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволен с работы без выплаты зарплаты

Добрый день.Скажите я проработал на работодателя ,когда устраивался был устный договор(имеются свидетели).Проработав 2,5 месяца,на мой вопрос о зарплате ,был тутже уволен без выплаты зарплаты.Куда можно обратиться с решением этой проблемы?

, Александр Комягин, г. Москва
Мария Сидорова
Мария Сидорова
Юрист

Не свовсем понятно, как могли уволиться, если вы работали не официально? Для начала отправьте работодателю досудебную претензию заказной корреспонденцией с описью вложения и уведомлением о вручении. Все документы подтверждающие отправлении претензии и ее получение обязательно сохраните, они пригодятся при подаче искового заявления в мировой суд. И параллельно обращайтесь в прокуратуру и труд.инспекцию. если не получите результате, обращайтесь в суд. Может быть сохранились у кого документы, где стоит Ваша подпись или при рассмотрении дела в суде заявить о необходимости истребования у работодателя этих документов в качестве доказательства Вашей работы.
В исковом заявлении Вы  кроме не выплаченной суммы можете потребовать возмещения материального вреда из расчета 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день невыплаты а так же, на основании ст. 237 ТК РФ — компенсации «морального вреда, причиненного работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя» , а также о вызове свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
, вопрос №4095949, Нурсултан, г. Москва
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.04.2013