Трудовой спор

заседание назначено на 10февраля15г,это второе слушанье на первое приехать не получилось.организация ООО"газкомплектавтоматика" должна 127тыс.рублей.ехать нужно в другой город.суть вопроса

есть ли гарантия что поездка не будет в пустую, что ответчик не явится в суд по якобы уважительной причине?данная организация объявила себя банкротом, в письма написано следующее:

поскольку ваши требования не являются текущими платежами, то они могут быть предъявлены к ООО"ГКА" как должнику только с соблюдением установленного порядкапредявления требований к Должнику в соответствии с Ф3 РФ №127-ФЗ "Онесостоятельности (банкротстве)"в Арбитражном суде.гМосквы.

центральный офис даной организации находится в Москве а филиал в Красноярске.суд назначен в Краснояске,почему?друг работал в этой же конторе в одно время со мной,ему суд назначили в Москве.

, Вадим,
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете заявить ходатайство в суд о рассмотрении вашего дела в г. Москва или по месту вашего жительства.

Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации (ст. 28 ГПК РФ).

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. (ч. 2, ст. 29 ГПК РФ).

Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца. (ч. 6, ст. 29 ГПК РФ).