8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление кредитного авто на жену

Добрый день. Машина приобретена в кредит (кредит выплачен не полностью), оформлено АВТО на мужа, необходимо перерегистрировать машину на жену. Какие наши действия. Спасибо.

, Ирина, г. Череповец
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

поскольку кредит на покупку авто, получается, что авто в залоге у банка, поэтому для переоформления авто придётся получить согласие банка, и вероятнее всего закрытие кредита, или замена стороны в кредитном обязательстве посредством уступки права требования.

обращаетесь в банк, оформляете документы.

оформляете договор вероятнее всего дарения и регистрируете авто.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Череповец

Большое спасибо за ответ.

Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

У вас автокредит?? ПТС у банка??

Еще важен вопрос для чего это делается? Для того чтобы суд приставы-исполнители не арестовали или в случае развода??

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина.

В описанной ситуации, на первый взгляд, достаточно супругу произвести отчуждение автомобиля в собственность супруги посредством, к примеру, его дарения.

Однако, поскольку автомобиль приобретался в собственность в период брака на имя одного из супругов на основании возмездной сделки (купли-продажи), то в силу закона (ст. 34 СК РФ) он является совместной собственностью супругов, т.е. автомобиль находится в общей собственности.

На мой взгляд, юридически корректной представляется следующая схема:

1. Заключение соглашения о разделе общего имущества супругов, на основании которого автомобиль передаётся в собственность одного и супругов (мужа) — хотя формально он и так находится в его собственности — а другой супруг (жена) якобы получает денежную компенсацию в размере 1/2 стоимости автомобиля.

2. Дарение автомобиля на основании заключения соответствующего договора и регистрация его в органе ГИБДД.

В орган ГИБДД достаточно представить лишь договор автомобиля.

При этом после перехода права собственности на автомобиль от мужа к жене автомобиль останется по-прежнему в залоге у банка. До тех пор, пока кредит не будет полностью погашен.

0
0
0
0
Лариса Острожская
Лариса Острожская
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! Меня зовут Лариса. У меня большой опыт в решении проблем потребителей… В настоящее время переоформление залогового имущества является возможным только при наличии письменного разрешения кредитора. В противном случае любые действия с залоговым авто будут классифицироваться, как мошенничество, подпадая под ст. 159.1 УК РФ. Соответственно нужно обратится в банк, в котором был выдан автокредит. Кстати, могу помочь вернуть деньги за страхование жизни или обосновать банку, почему не нужна эта страховка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте на авто ограничения на регистрационные действия Можно ли визжат за границу на этом авто, я не собственник У меня есть генеральный доверенность?
Здравствуйте на авто ограничения на регистрационные действия Можно ли визжат за границу на этом авто, я не собственник У меня есть генеральный доверенность?
, вопрос №3959397, Ойбек, г. Москва
Гражданское право
День добрый, неизвестные мне лица оформили на меня онлайн кредитную карту и произвели списание на 300000
День добрый, неизвестные мне лица оформили на меня онлайн кредитную карту и произвели списание на 300000, заявление в полицию написал, карту заблокировал, в банк обратился с несогласием открытия кредитного счета. Нужно ли мне платить кредит, если я не ознакамливался с договором, и не давал своего согласия. И что делать в такой ситуации.
, вопрос №3959063, Никита, г. Черногорск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Сдала авто в автосервис, услуга не была оказана, авто просто так стояло 3 недели, чисто разобрали и пытались покрасить
Здравствуйте Сдала авто в автосервис, услуга не была оказана, авто просто так стояло 3 недели, чисто разобрали и пытались покрасить. Была предоплата, 5000р - Нал, 11000р - перевод, но не на имя мастера. Документов никаких нет, но есть переписка. Как вернуть деньги?
, вопрос №3959040, Полина, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Добрый вечер, сегодня взяли авто в кредит, до подписания договора была одна сумма, (договор сразу не показали), после подписания договора стала другая сумма, можно ли вернуть авто автосалону?
Добрый вечер, сегодня взяли авто в кредит, до подписания договора была одна сумма, (договор сразу не показали), после подписания договора стала другая сумма, можно ли вернуть авто автосалону?
, вопрос №3958635, Элина, Горловка
Дата обновления страницы 21.01.2015