Жена инвалид 3 группы, может ли она претендовать на бесплатный земельный участок

Мы проживаем в Башкортостане, супруга инвалид 3 группы. Есть прописка в однокомнатной приватизированной квартире, но был написан отказ от доли в этой квартиры в пользу своего сына у которого есть опекун. Имеет ли она право на получение земельного участка?

, Олег, г. Уфа

Олег

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём составе инвалидов имеют право на преимущественное бесплатное получения земельного участка для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства, обращаться нужно в администрацию по месту жительства (регистрации в паспорте).