8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю водителем. Неделю назад поймали наших водителей за вывозом металлолома. Сейчас хотят списать весь металл на всех, кто выезжал с завода

работаю водителем на металлургическом заводе, неделю назад СБ завода поймали 3 наших машины за вывозом с завода металлолома. сейчас смотрят по глонассу кто и куда выезжал с завода, и пытаются повесить всю недостачу на нас. предлагают взять на себя по 5000кг лома, и не доводить дела до суда. я в этом не участвовал, но заезжал в другие места, не находящиеся на маршруте движения. у службы безопасности есть данные по маршруту движения, данные когда выезжал с завода, и всё, что показывает Глонасс. в другие места заезжал с целью продажи дизтоплива, но не металла. подскажите мою линию поведения.

Показать полностью
, Сергей, г. Тюмень
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Сергей, Вы сами ответили на свой вопрос. У службы безопасности имеются только маршруты движения транспорта. Но сами по себе маршруты не указывают на преступление, например на кражу металла или другого имущества с металлургического завода.

Движение не по маршруту, если например, движение осуществлялось по личным вопросам может стать основанием возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.165 УК РФ, которое выразилось в использовании транспорта по собственному усмотрению и трате горючего для этого, не более. Ниже я привел статью для ознакомления.

Кража может быть установлена, если бы вас задержали с похищенным или на вас указали свидетели, другие участники преступления. Но наверняка пойманные с поличным, каждый из них, взял вину только за свои действия, в ином случае ответственность за совершение кражи группой лиц гораздо суровее.

Взыскивать ущерб от хищения имущества работодатель может только по решению суда, остальные действия были бы незаконными.

Работодатель запугивает уголовной ответственностью в целях возместить ущерб причиненный предприятию. На пойманных они возложить весь ущерб без решения суда не смогут.

Статья 165 УК РФ. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 165]

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному
владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при
отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -


наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет,
либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы
на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок
до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного
года или без такового

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
НА ГОД, сейчас ХОТЕЛ БЫ РАСТОРГНУТЬ КОНТРАКТ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, У НЕГО В ДЕТСТВЕ БЫЛА ГРУППА ПО АСТМЕ, СЕЙЧАС КОГДА ИДЕТ ЦВЕТЕНИЕ У НЕГО ОБОСТРЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ
Сын на СВО,ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ В ИЮЛЕ 2023Г. НА ГОД,сейчас ХОТЕЛ БЫ РАСТОРГНУТЬ КОНТРАКТ,КАК ЭТО СДЕЛАТЬ,У НЕГО В ДЕТСТВЕ БЫЛА ГРУППА ПО АСТМЕ,СЕЙЧАС КОГДА ИДЕТ ЦВЕТЕНИЕ У НЕГО ОБОСТРЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ
, вопрос №4086235, АЛЕНА, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.01.2015