Льготы для пенсионера

Здравствуйте, оформила пенсию ( 55лет)...какими льготами могу пользоваться?. Живу в Омске...спасибо

, людмила, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Льготы для пенсионера Здравствуйте, оформила пенсию ( 55лет)… какими льготами могу пользоваться?.. Живу в Омске… спасибо

людмила

Добрый день!

Пенсионеры по возрасту освобождены от уплаты налога на имущество (дом, квартира, дача). Большинство других льгот предоставлено гражданам имеющим статус ветерана труда. Но, если вы платите за коммунальные услуги больше 22% своего семейного бюджета, то Вы можете в соцзащите оформить субсидию на оплату коммунальных услуг.