Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Провайдер присылает счета за то чем я не пользовался

Добрый день, подскажите пожалуйста, -кто больше не прав? и законно ли ? дело вот в чем : 04.09.2012 подключил в квартиру интернет (пон с роутером). в марте оплатил как обычно , а в апреле счет практически в 3 раза больше. в договоре сказано : внесение изменений в договор в части оказания услуг производится оператором связи по письменной заявке от абонента , а так же интерактивно, через web-портал ..., или по телефону. сейчас говорят что тариф изменился у них в цене., но это спустя полтора мес. Прав провайдер в той части что без извещения тариф изменил? платить или нет? заранее благодарю

!

18 Апреля 2013, 21:24, вопрос №69504 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вопросы ценнобразования между Вами и провайдером регулируются договором. Чтобы ответить на Ваш вопрос надо изучить этот договор (условия публичной оферты).

    На практике, часто бывает, что в договоре указан механизм изменения цены в одностороннем порядке провайдером.

    Верховный Суд РФ считает, что организации в таких случаях часто злоупотребляют правом и ставят потребителя в заведомо невыгодные условия. Условия таких договоров суд признает недействительным.

    Вы можете подать жалобу в суд или в Роспотребнадзор.

    19 Апреля 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю искренне!!! СПАСИБО ! Если честно, не хотелось писать - беспокоить по мелочам . Просто ужасно интересно , кАк они объяснить могут.. Ведь обычно молчат все, смотрят в цифры.. Но , еще раз Огромное СПАСИБО !

    19 Апреля 2013, 13:01
stats