Провайдер присылает счета за то чем я не пользовался

Добрый день, подскажите пожалуйста, -кто больше не прав? и законно ли ? дело вот в чем : 04.09.2012 подключил в квартиру интернет (пон с роутером). в марте оплатил как обычно , а в апреле счет практически в 3 раза больше. в договоре сказано : внесение изменений в договор в части оказания услуг производится оператором связи по письменной заявке от абонента , а так же интерактивно, через web-портал ..., или по телефону. сейчас говорят что тариф изменился у них в цене., но это спустя полтора мес. Прав провайдер в той части что без извещения тариф изменил? платить или нет? заранее благодарю

, Дмитрий Татаринов, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Вопросы ценнобразования между Вами и провайдером регулируются договором. Чтобы ответить на Ваш вопрос надо изучить этот договор (условия публичной оферты).

На практике, часто бывает, что в договоре указан механизм изменения цены в одностороннем порядке провайдером.

Верховный Суд РФ считает, что организации в таких случаях часто злоупотребляют правом и ставят потребителя в заведомо невыгодные условия. Условия таких договоров суд признает недействительным.

Вы можете подать жалобу в суд или в Роспотребнадзор.

Дмитрий Татаринов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю искренне!!! СПАСИБО ! Если честно, не хотелось писать - беспокоить по мелочам . Просто ужасно интересно , кАк они объяснить могут.. Ведь обычно молчат все, смотрят в цифры.. Но , еще раз Огромное СПАСИБО !