8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Провайдер присылает счета за то чем я не пользовался

Добрый день, подскажите пожалуйста, -кто больше не прав? и законно ли ? дело вот в чем : 04.09.2012 подключил в квартиру интернет (пон с роутером). в марте оплатил как обычно , а в апреле счет практически в 3 раза больше. в договоре сказано : внесение изменений в договор в части оказания услуг производится оператором связи по письменной заявке от абонента , а так же интерактивно, через web-портал ..., или по телефону. сейчас говорят что тариф изменился у них в цене., но это спустя полтора мес. Прав провайдер в той части что без извещения тариф изменил? платить или нет? заранее благодарю

!

Показать полностью
, Дмитрий Татаринов, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Вопросы ценнобразования между Вами и провайдером регулируются договором. Чтобы ответить на Ваш вопрос надо изучить этот договор (условия публичной оферты).

На практике, часто бывает, что в договоре указан механизм изменения цены в одностороннем порядке провайдером.

Верховный Суд РФ считает, что организации в таких случаях часто злоупотребляют правом и ставят потребителя в заведомо невыгодные условия. Условия таких договоров суд признает недействительным.

Вы можете подать жалобу в суд или в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Дмитрий Татаринов
Дмитрий Татаринов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю искренне!!! СПАСИБО ! Если честно, не хотелось писать - беспокоить по мелочам . Просто ужасно интересно , кАк они объяснить могут.. Ведь обычно молчат все, смотрят в цифры.. Но , еще раз Огромное СПАСИБО !

Похожие вопросы
Гражданское право
Я что то не поняла?
я что то не поняла?задавала другой вопрос?
, вопрос №4097587, Наталья, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.04.2013