КАСКО автострахование, иск к страховой

Попал в ДТП будучи лишённый в/у 2-а месяца до случившегося, страховка КАСКО Россгострах, возможно ли выплата? и при подаче документов в страховую после регистрации моего дела провели осмотр на повреждения специалистом страховой в последствии документы оно потеряли и по проишествии более чем полугода я к ним приехал о чём они мне и сообщили, возможно ли получить с них штраф за просрочку выплат или решения об отказе или согласии на ремонт?

, Виталий, г. Тюмень
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Всё возможно. КАСКО-  вид добровольного страхования. Не ясно — кто виновник ДТП? Ведь после выплаты у СК появляется возможность взыскания в порядке суброгации.

В вопросе надо разбираться более детально. Изучать правила страхования, смотреть, какие доказательства обращения в СК у Вас имеются. Лучше — обратиться к реальному адвокату/юристу. Можно и здесь, на сайте, решать путем обращения в чат к выбранному юристу.

Закон взыскание неустойки, штрафа и морального вреда позволяет. А есть ли основания в Вашем случае — заочно не скажешь

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП будучи лишённый в/у 2-а месяца до случившегося, страховка КАСКО Россгострах, возможно ли выплата?

Виталий

Зависит от того, кто является виновником ДТП, правил страхования. При определенных условиях — возможно.

возможно ли получить с них штраф за просрочку выплат или решения об отказе или согласии на ремонт?

Виталий

отказ или согласие получить можно — однозначно.

штраф — если нарушат Ваши права.

Успехов.