Уважаемая Ксения! Здравствуйте! Смотрите сами: итак, часть 1 ст.575 Гражданского кодекса РФ запрещает дарение во взаимоотношениях между коммерческими организациями, коими и являются Общества с ограниченной ответственностью (см. Федеральный закон №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).
Но возможно какое-либо имущество юридическому лицу подарить физическому, а тот уже просто вносит в уставной капитал ООО или отдает в аренду.
Есть еще как вариант просто купля-продажа имущества от одного ООО другому.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня двойное гражданство - российское и грузинское. Я хочу купить машину в Грузии и привезти ее в Россию, после чего каждый год вывозить из России и ввозить обратно. Как мне это сделать? И сможет ли моя жена ездить на этой машине в России по доверенности?
, вопрос №4857136, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день у меня вот такая ситуация, У мен категория «Д» общее заболевание диагноз миновзрывная травма, отстранен от военной службы 10.10.25г. штаб бригады отправил документ в МО на перевод в Военкомат на службу по моему согласию, 20.01.26г. документы вернули потому что не вложили основание справку ВВК, это сразу они исправили вложили справку и отправили по новой документы в МО, и тут момент НШ начинает требовать с меня рапорт о сдаче дел и должности что бы я написал я отказал ему в этом так как оснований на это нету перевод не пришел еще что бы сдавать дела и должность и на не понятном основании 12.02.26г. Он своим рапортом который мне не показывают что бы понять на каком основании или какое там объяснение вывел меня в распоряжение бригады и понятно что снял большую часть довольствия! Вопрос мог оно это сделать и на каком основании ? Вывести в распоряжение и таким образам избавиться от меня как я понимаю и делить зп до момента моего перевода как поступать в таких случаях куда обращаться и стоит ли или так можно поступать им ?!
, вопрос №4857147, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стал жертвой дроп-схемы: поверил, что это помощь бизнесу, оформил кредиты, но деньги ушли мимо меня (они поступили не мне, а тем, кто обещал выплачивать), получил только 10к вместо обещанных 20к (вознаграждение за помощь), с ноября выплат нет (ни рубля), кормят завтраками и что всё будет — таких пострадавших около 40 человек ещё. У меня нет возможности закрывать долги самостоятельно (около 300 тыс в общем), я студент очного отделения, мне 19 лет
Привлёк меня знакомый, который сам обманут (ему пообещали % за привлечение, вместе оформляли, но он тоже ничего не получил). К нему претензий нет, не хочу его подставлять.
Есть скрины обещаний и переписок, подтверждающие отсутствие корысти с моей стороны. Хочу понять:
1. Можно ли подать в полицию как потерпевший, чтобы попытаться списать/аннулировать долги через банк/омбудсмена, но не указывать/минимизировать роль знакомого?
2. Привлекут ли его по ст. 187 УК (ч.5 как посредник/вербовщик), если я не назову или скажу "он тоже жертва"?
3. Шансы на списание кредита, если полиция признает обман?
4. Как лучше сформулировать заявление, чтобы защитить себя и не навредить ему?"
, вопрос №4856785, Владислав, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, получил авто по наследству, документы на наследство оформлены, хочу сохранить номер на авто, но чтобы это сделать в гибдд сказали, что после принятия наследства необходимо с авто приехать к ним и поставить на учет на себя, а уже потом перевесить номера, но проблема в том что авто разобран, фактически остался один голый кузов и возможности собрать авто нет
, вопрос №4856702, Родион, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я планирую уволиться с военной службы. Если по соглашению сторон через суд развестись и оставить одного ребенка со мной, а другого с матерью, будет ли это основанием увольнения меня по семейным обстоятельствам.
, вопрос №4856586, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.