Возврат монитора по гарантии

Здравствуйте! У меня такая проблема, купил монитор 6 месяцев назад за 6500 р он у меня сломался,сдал его в сервис,признали браком и забрали его,дали мне АКТ ,что он не пригоден и нужен обмен,пришёл в магазин с актом и отдал им,у них нет в наличии имено такой модели,на сегодняшний день такая модель у них в магазине стоит 11700,мне предлогают взять за такие деньги др. монитор но он хуже моего прежднего,заказать такую модель они не могут типо нет возможности,хотя с производства её не сняли я узнавал в главном центре LG Москва,предлогают ещё др.модель но с доплатой 1800р у меня нет денег и желание этого делать так как монитор я вообще брал в кредит и плачу за него и переплачиваю,я спросил вернут мне они деньги в размере стоимости на сегодняшний день 11700 так как это по закону ст.24 п 33 если я прав,они говорят что вернут ту сумму за которую я брал,это 6500,ну это просто бред уже,у меня нервы с этим магазином на приделе,так как первый раз брал у них монитор и он тоже был с дефектом на следующий день еле обменяли мне на эту модель которая тоже сломалась,как мне взять деньги обратно и не быть в убытке,в др. магазине вполне могу купить себе такой же монитор и дешевле чем у них!Спасибо.

P.S. ранее писал тут уже кажется сегодня,просто они мне позвонили и у нас был такой разговор,главное что вернуть хотят не 11700 а 6500 , мне это просто в шок взяло!

, Алексей, г. Тамбов
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Вы в праве требовать от них замены (пускай в соседней магазин идут покупают с аналогичными характеристиками в розницу ),  также можете через суд требовать исполнять обязательства...+ неустойка и штраф

В праве также требовать свои 6 500 и разницу в цене на сегодняшней  момент, в виде убытков (если докажете что она изменилась) + неустойку и штраф

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можете требовать замены или возврата денег и возмещения разницы между ценой товара, установленной
договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения такого требования.

Успехов.