Как правильно продать долю в квартире?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли продать долю в квартире, одним из собственников которой является несовершеннолетний ребенок (при этом он там не прописан)?

Я - собственник квартиры и ответственный квартиросъемщик, владею 62,5% квартиры. Остальные собственники - моя мачеха и ее несовершеннолетний ребенок (получили доли в наследство после смерти моего отца).

Как правильно осуществить сделку?

Заранее благодарю.

, Владимир, г. Москва

Родители ребенка получив согласие органа опеки вправе заключить договор купли продажи и продать его долю в квартире.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Возможно, не совсем правильно был задан вопрос: я хочу продать свою долю стороннему человеку.

Усложнится ли как-то процесс, если ребенка пропишут в квартире?

Прописка в квартире ни какого отношения к продаже доли иметь не будет. Вы как сособственник вправе продать свою долю любому из сособственников, если же они отказались тогда можете продать третьему лицу.