Вступивший новый закон о спайсах

В 2014 году был осужден молодой человек по ст 228.1 ч.4"г" с применением ст 64, наркотические средства. В этом году уже почти вступил в силу новый закон о спайсах, может ли этот закон как то помочь этому молодому человеку с уменьшением срока, может ли его дело быть как то пересмотрено?

, Наталья, г. Волжский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если он улучшает положение осужденного то, конечно, да. Пересмотр назначенного наказания, происходит в районном суде, по месту отбывания наказания. Его ещё не читал, но сегодня на заседании Гос Думы эти поправки были приняты.

Наталья
Клиент, г. Волжский

Ему дали 8 лет строго режима а по новому то же самое до 6 лет лишения свободы.Я думаю по новому закону это улучшает его положение.

Спасибо за ответ.

Несомненно. Вам повезло. Точно уже будет менее 6 лет.