Отпуск перед декретом

могу ли я взять отпуск пред декретом если за 2013-2014 год я была в отпуске 36 дней с середины июля по август включительно

, Ниля, ж/д_ст. Магнетиты
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Перед декретом или непосредственно после него, беременная женщина имеет право получить очередной отпуск в полном объеме независимо от стажа работы у данного  работодателя.

А вот определить -   это положенный отпуск, или взятый авансом, из представленной информации невозможно.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск должны предоставить, в силу закона. Однако, нужно смотреть периоды Вашей работы и предоставяемые отпуска.

С Уважением, Надежда.