Ухожу в декрет, а оплачивать кредит как?

брала потребительский кредит в сбербанке с поручителем, сейчас ухожу в декрет как быть с кредитом. поручитель отказывается платить. хотя брали кредит брали.

, залина, г. Астрахань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если кредит не будет оплачиваться то банк подаст иск в суд и вне зависимсоти от желания поручителя с него и вас солидарно взыщут стоимость кредита и процентов, а платить уже будете по своим возможностям и способностям судебного пристава-исполнителя

С уважением Александр

Оксана Стольтенберг
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте. В Вашей ситуации если платежей не будет ни от Вас ни от поручителя, то банк обратится в суд, получит исполнительный лист на вас и Вашего поручителя, а судебные приставы взыщут задолженность с платежеспособного лица. если это будет поручитель, то у него возникает после этого право взыскать задолженность с Вас в порядке регресса.