Жалоба на бездействие сотрудников ФМС

ФМС в течении 90 дней не отвечает и не реагирует на мое заявление о проверке наличия или отсутствия у меня гражданства РФ в г. Симферополе. Положительное решение суда подтверждающего мое проживание на момент референдума им предоставлено. По их регламенту 51-52 п. четко гласят о сроке в 30 дней или в течении 5 уведомить меня об отсутствии каких либо данных.

Куда мне лучше всего на них жаловаться?

, Михаил,
Леонид Олегович
Юрист, г. Кострома

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»  на бездействие сотрудников ФМС следует жаловаться в вышестоящую организацию или в прокуратуру. Закон позволяет гражданам обжаловать действие (бездействие) чиновников и в суде.