Сокращение-меня обманули?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,начальник приехал с главного офиса и сказал что наш завод закрывается(по причине простоя предприятия) на 3 месяца с 1 февраля 2015,и ему надо скоратить 2 человек,в которые я и попал,приказ пришел,я его подписал,но он нам сказал что я ещё буду числится на предприятии 2 месяца. Вопрос:Это все законно?какие должны быть денежные компенсации и их размер?могу ли я в данный момент написать по собственному и что я потеряю?

, Евгений, г. Москва
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вы найдет работу можете уволиться по собственному желанию. Если пока нет другой работы, Вы два месяца смело можете работать на прежнем месте. При сокращении Вам должны будут выплатить за первый месяц, Вы должны будите обратиться на биржу, в день зарплаты Вам предприятие выплатит еще за один месяц. И если Вас биржа не трудоустроит Вы получите и за третий месяц без работы от данной организации. Т.е. у Вас как минимум на 5 месяцев средний заработок сохранен.

Чем Вас не устроил мой ответ?

Евгений
Клиент, г. Москва

то что не написали какие должны быть и размер денежных компенсаций