Арест банковских карт

Здравствуйте! У меня имеются долги по кредитам, которые судебные приставы высчитывают с моей зарплаты. Кроме этого судебные приставы наложили арест на мои счета в сбербанке на кредитную и на социальную карту( детское пособие, пенсия ребенка). Меня интересует, законно ли действие СБЕРБАНКА - позволять накладывать арест именно на КРЕДИТНЫЙ и СОЦИАЛЬНЫЙ счет, ведь им известно назначение этих счетов. Есть ли смысл подать в суд не только на приставов , но и на сбербанк? СПАСИБО!

, Валентина, г. Новосибирск
Светлана Аникеева
Юрист

Нет смысла подавать ни на кого по одной простой причине — вы не сообщили приставам. что это социальный и кредитный счета. предоставьте им документы и арест со счетов будет снят. в противном случае действия их правомерны