Молодая семья

Добрый день! Мой муж всю жизнь прописан в коммуналке вместе со своей мамой и соседом, общая площадь 29,25 м, а 16,9 м жилая на них двоих. В августе этого года мы поженились, но я пока прописана у себя. Квартира 76 м, прописаны в общем 4 человека (я, отец, мать, брат). Можем ли мы с мужем претендовать на помощь государства программы «Молодая семья»? Ведь по метражу, у меня получается все нормально, а у мужа нехватка. Может быть я должна прописаться к нему?

, Лилия Нуреева, г. Москва

Мой муж всю жизнь прописан в коммуналке вместе со своей мамой и соседом, общая площадь 29,25 м, а 16,9 м жилая на них двоих. В августе этого года мы поженились, но я пока прописана у себя. Квартира 76 м, прописаны в общем 4 человека (я, отец, мать, брат). Можем ли мы с мужем претендовать на помощь государства программы «Молодая семья»? Ведь по метражу, у меня получается все нормально, а у мужа нехватка. Может быть я должна прописаться к нему?

Лилия Нуреева

Добрый вечер!

Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, поэтому скорее всего вам нужно будет зарегистрироваться в квартире мужа.

Лилия Нуреева
Клиент, г. Москва

Добрый день! Но ведь, если я пропишусь к нему, это же намеренное ухудшение жилищное условий? Тогда только через 5 лет сможем вписаться в программу и нам будет больше 35 лет...Значит по этой программе мы никак не проходим?