8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Уведомление и бланк голосования для администрации / Повестка дня

Прошу посмотреть насколько правильно у нас был составлен бланк уведомления об очном собрании ( см.файл) и ответить на вопросы по проведению заочного.

В бланке уведомления и решения как я понимаю должны быть идентичные вопросы - тому что были до этого на очном собрание ?

То есть видоизменять текст по 1й повестки дня нельзя ?

-----

В прикрепленном файле ( cм. скан файла ) на ОЧНОЕ голосование указано 2 повестки :

1. Процедурные вопросы. Избрание председателя и секретаря собрания из лиц,

участвующих с собрании.

( имеется ввиду избрание председателя и секретаря самого собрания а не дома, возможно у нас не совсем верно была составлена повестка дня очного? )

2. Принятие решения о демонтаже антенн сотовых компаний на крыше дома.

----------

Есть вопросы:

I - Как правильно перенести первый вопрос в бланк решения и уведомления для заочного ? Надо указывать фамилии в бланке решения и уведомления

( председателя и секретаря собрания ) ?

и обязательно ли это ?

II - Можно ли первый пункт в бланках решения и уведомления не указывать и оставить только вопрос о демонтаже антенн ? Или это является нарушением ?

III - И вопрос засчитываются ли голоса собственников которые были на очном собрание ( кворума не было, пришло 6 человек ) или им тоже надо заново отправлять бланки решения по заочному ?

IV - И вопрос является ли нарушением и насколько серьезным ( что можно сорвать голосование )

указание данных в подписи для уведомления администрации района таких как председатель дома и секретарь дома ?

Так как наш дом бывшее общежитие и собрания собственников с 2010 года как дом поменял статус до сих пор не было, то есть председатель и секретарь у нас формально. До того как до был общежитием этот человек был председателем , но секретарь был другой человек.

Сейчас данные по ремонту в доме УК направляет нашему председателю письменно, то есть как бы признает что человек председатель дома.

Спасибо

Показать полностью
  • CCI13012015 (1)
    .jpg
  • CCI20012015_0001
    .jpg
, Роман, г. Санкт-Петербург
Денис Форостовский
Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

для заочного голосования вы должны отправить не только уведомление о нем а в первую очередь сам опросник, бланк с перечнем вопросов и вариантами ответов, которые они должны выбрать и этот заполненный бланк отправить в ваш адрес.

1
0
1
0

В бланке уведомления и решения как я понимаю должны быть идентичные вопросы — тому что были до этого на очном собрание ?

Роман

Конечно, ст. 47 ЖК РФ " случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование)."

I — Как правильно перенести первый вопрос в бланк решения и уведомления для заочного? Надо указывать фамилии в бланке решения и уведомления ( председателя и секретаря собрания )? и обязательно ли это ?

Роман

нужно указывать фамилии, так как бланк заочного голосования это по суте (опросник) участники должны выбрать какой то вариант, или написать свой.

III — И вопрос засчитываются ли голоса собственников которые были на очном собрание ( кворума не было, пришло 6 человек ) или им тоже надо заново отправлять бланки решения по заочному ?

Роман

Они должны проголосовать повторно, теперь уже на заочном голосовании

1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. 

То есть видоизменять текст по 1й повестки дня нельзя ?

Роман

Нет, нельзя

Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования
1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

II — Можно ли первый пункт в бланках решения и уведомления не указывать и оставить только вопрос о демонтаже антенн? Или это является нарушением ?

Роман

Нет, не можете, Вы их уже указали в очном голосовании. 

III — И вопрос засчитываются ли голоса собственников которые были на очном собрание ( кворума не было, пришло 6 человек ) или им тоже надо заново отправлять бланки решения по заочному ?

Роман

Всё по новой будете делать, это новое голосование

IV — И вопрос является ли нарушением и насколько серьезным ( что можно сорвать голосование ) указание данных в подписи для уведомления администрации района таких как председатель дома и секретарь дома ?

Роман

Нарушение, но формальное. Если Вы про отмену голосования, то это не основание. Хотя лучше было конечно не указывать.

I — Как правильно перенести первый вопрос в бланк решения и уведомления для заочного? Надо указывать фамилии в бланке решения и уведомления

Роман

Этот вопрос честно говоря не понял. В прошлом Вашем вопросе вроде детально это разобрали

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо

" I — Как правильно перенести первый вопрос в бланк решения и уведомления для заочного? Надо указывать фамилии в бланке решения и уведомления

Этот вопрос честно говоря не понял. В прошлом Вашем вопросе вроде детально это разобрали "

Имеется ввиду как правильно сформулировать вопрос по первой повестке дня

в бланке решения и уведомления

Не может же в бланке решения быть вопрос о избрание председателя и секретаря из лиц присутствующих на ___очном__ собрание.

Как было указано у нас для очного собрания по 1й повестке:

1. Процедурные вопросы. Избрание председателя и секретаря собрания из лиц,

участвующих с собрании.

И графа ДА НЕТ ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Как то не понятен вопрос за что голосовать по первой повестке я именно про это .

Имеется ввиду как правильно сформулировать вопрос по первой повестке дня в бланке решения и уведомления

Роман

В общем то жесткого требования по выбору председателя и секретаря на заочном собрании нет. Счётную комиссию обязаны избрать, это обязательное условие. 

А председателя и секретаря  не обязательно. 

Вот здесь https://pravoved.ru/question/694158/ есть примерные формы и указания по проведению ОС, ими все пользуются как правило. Там же и образцы бланков. 

По закону Вы должны вроде как то же самое в повестку включать, что и на общем собрании, но избрание председателя и секретаря не относится к обязательным процедурным условиям в данном случае. 

Так что можно и исключить

0
0
0
0
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

— Как правильно перенести первый вопрос в бланк решения и уведомления для заочного? Надо указывать фамилии в бланке решения и уведомления

( председателя и секретаря собрания ) ?

и обязательно ли это ?

Добрый день, Роман!

Избрание председателя и секретаря собрания это процедурные вопросы, которые решаются на очном собрании, если кворум для проведения собрания имеется.

Если кворума не было, то Вы имеете право провести это собрание с той же повесткой в форме заочного голосования.

При этом, должно быть указано лицо, по чьей инициативе проводится собрание, место для ознакомления с информационными материалами, срок, до которого необходимо сдать бюллетень для голосования и место.

Каждому собственнику должен быть вручен установленным способом  бюллетень для голосования. К этому документу тоже предъявляются определенные требования, которые закреплены в ЖК РФ ст.47, п.3

«3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками „за“, „против“ или „воздержался“.»

www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p759
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Все вопросы, связанные с проведением общего собрания собственников помещений дома, регламентируются ст.44-48 ЖК РФ.

II — Можно ли первый пункт в бланках решения и уведомления не указывать и оставить только вопрос о демонтаже антенн? Или это является нарушением ?

Роман

Полагаю, что именно этот вопрос Вы и хотите решить? Если так, то только его и ставьте на голосование.

IV — И вопрос является ли нарушением и насколько серьезным ( что можно сорвать голосование ) указание данных в подписи для уведомления администрации района таких как председатель дома и секретарь дома ?

Роман

Уведомление администрации может быть оформлена в той же форме, что и остальных собственников, только, бюллетень для голосования Вы им не прислали и не указали требуемые законом сведения, о которых я писал выше.

Представленный Вами документ не может быть признан документом для волеизъявления собственника помещения в доме при голосовании на собрании.

0
0
0
0

В листе для голосования будет указан только один вопрос об антеннах. Поскольку, Вы обязаны указать, где будут храниться протокол этого собрания и бюллетени, то любой собственник будет иметь право проверить правильность подсчета голосов по повестке. Протокол будет подписан тем лицом, которое инициировало проведение этого собрания.

0
0
0
0

Бюллетени для голосования должны быть едины для всех. Почему Вы особо выделяете администрацию? У них что большинство голосов?

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Роман!

То есть видоизменять текст по 1й повестки дня нельзя ?

Роман

Нет.

I — Как правильно перенести первый вопрос в бланк решения и уведомления для заочного? Надо указывать фамилии в бланке решения и уведомления ( председателя и секретаря собрания )? и обязательно ли это ?

Роман

Также и переносите, только меняйте очное на заочное.

II — Можно ли первый пункт в бланках решения и уведомления не указывать и оставить только вопрос о демонтаже антенн? Или это является нарушением ?

Роман

Это является нарушением, которое может повлечь для вас признание решения собрания недействительным.

III — И вопрос засчитываются ли голоса собственников которые были на очном собрание ( кворума не было, пришло 6 человек ) или им тоже надо заново отправлять бланки решения по заочному ?

Роман

Нет, это совершенно иное голосование. очное у вас не состоялось, значит голосовать нужно заново.

IV — И вопрос является ли нарушением и насколько серьезным ( что можно сорвать голосование )

Роман

Я бы не сказала, что это нарушение. По факту же это так.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо

а поменять в листе голосования вопрос ведь можно ?

В бланке уведомления оставляем все 1 в 1 что у нас было на очном

то есть :

1. Процедурные вопросы. Избрание председателя и секретаря собрания из лиц,

участвующих с собрании.

2. Принятие решения о демонтаже антенн сотовых компаний на крыше дома.

В листе голосования :

Пишем вопрос

1. О избрание счетной комиссии ФИО членов счетной

и пукнты ДА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ

( и надо ли указывать пофамильно для каждого члена счетной комиссии свою графу

напротив ФИО, или достаточно перечеслить ФИО всех членов и оставить 1 графу

ДА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ ? )

и 2й вопрос

2. Принятие решения о демонтаже антенн сотовых компаний на крыше дома.

ДА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ

а поменять в листе голосования вопрос ведь можно ?

Роман

Нет.

Не выдумывайте ничего нового, иначе отменят ваша же УК через суд протокол. Между прочим у заочного собрания также есть председатель и секретарь, так что ничего изменять не нужно.

Пишем вопрос 1. О избрание счетной комиссии ФИО членов счетной и пукнты ДА ПРОТИВ ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Роман

Это будет изменение повестки дня.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
289 ₽
Все
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа, какие могут быть последствия?
, вопрос №4094029, Анастасия, г. Петрозаводск
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 21.01.2015