Покупка новой квартиры и исполнение обязательств ипотеки
Имеем: двухкомнатная квартира по ипотеке, с обязательствами о предоставлении доли детям (обременение), возникшее при применении материнского капитала.
Хотим: приобрести другую квартиру (большей площади), одновременно закрыть ипотеку по первой квартире. Обязательство по обременению должно быть исполнено в течение полугода с момента закрытия ипотеки. (так ли это?). Возможно ли продать первую квартиру без исполнения обязательств по предоставлению доли в ней детям, и в течение полугода (после погашения ипотеки) предоставить детям взамен доли в новой квартире?