Патент на сдачу недвижимости

С нового года изменился расчет стоимости патента на сдачу в аренду недвижимости, если раньше, стоимость патента у меня составляла около 6о тыс, то сейчас вроде как 600 тыс. Я проконсультировался в налоговой, но мне дали устный ответ, у меня есть подозрения, что возможно налоговый орган или его представитель, просто не правильно произвели расчет. У меня три объекта коммерческой недвижимости, офис 450 кв.м. и производственные помещения 1100 и 125 кв.м. субъект ХМАО.

, Тарас Михайлович, г. Сургут
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Здесь выложен закон ХМАО о патенте http://test.nalog.ru/rn86/taxation/taxes/patent/4294122/

Вам нужно приложение 4.

В частности, там указано, что потенциальная доходность с 1 кв. м. некоммерческой недвижимости 10000 рублей, т.е. налог с 1 кв.м. = 10000 * 6% = 600 рублей за 1 кв.м.

Тарас Михайлович
Клиент, г. Сургут

Добрый вечер.

Понял. Спасибо. Значит, всё же, налоговую ставку повысили в 10 раз!