Беременноссть дали справку освобождение от тяжолого физического труда

Здравствуйте . Работаю продавцом прод.товаров беременность 15 недель работа тежолая весь день наногах , поднимаем тяжести свыше 10 кг .в жк не дали спавку на легкий труд а дали об освобожденнии тяжолого физического труда что делать с этой справкой

, наталья,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Предоставить её работодателю, который должен избавить вас от воздействия неблагоприятных факторов.

Ст. 254 ТК РФ

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.