Основной отпуск перед декретным отпуском

Добрый день.Скажите пожалуйста могут ли мне предоставить основной отпуск и дополнительный перед декретом,если основной отпуск я отгуляла в начале ноября 2014,а дополнительный в августе.всего отпуск составляет 42 дня.в декретный отпуск я ухожу в начале апреля.мне сказали ,что могут дать всего лишь 2 недели.а еще месяц остается.как быть ?заранее благодарю за ответ.

, Наталья, г. Курган

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск должны предоставить. Отказ незаконен. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, надежда.

Наталья
Клиент, г. Курган

Значит я могу уйти в отпуск в начале марта 2015г на 42 дня ,а потом сразу в декретный отпуск с 30недель?

Наталья
Клиент, г. Курган