Смена управляющей компании

Являюсь собственником квартиры в многоквартирной доме. В декабре резко увеличилась квартплата. Потребовал распечатку и оказалось, что до ноября 2014 г. нас обслуживала одна компания, а с декабря, соответственно и счета за декабрь 2014 г., выставляются от лица другой компании. Якобы я не предоставил в новую компанию информацию о показаниях счетчиков воды, поэтому насчитано по норме и исходя из расценок решения депутатов Кемеровской области. Возможно ли смена управляющей компании без участия собственника жилья?

, Вячеслав, г. Кемерово
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Доброе утро, смена УК без Вашего участия возможна только если Вы не захотели принять участие в таком собрании и оно состоялось (был кворум и решение 50%+1  голосов принято). Однако если Вас не уведомляли о таком собрании и Вы о нем ничего не знаете, то Вы вправе его обжаловать в срок не позднее 6 месяцев

Вячеслав
Клиент, г. Кемерово

Спасибо Павел.