Регистрация по месту прибывания

Здравствуйте! Я и муж граждане Украины, купили квартиру в МО. Собственность оформили только на мужа. В ФМС мне сказали что в данной кввртире может зарегистрироваться только муж, а я нет. Как мне теперь тоже вступить в собственность в этой квартире?

, Ирина, г. Москва

Добрый день Ирина!

Если Вы покупали квартиру в браке, то Вам и так принадлежит половина, поскольку квартира считается совместно нажитым имуществом. Но, видимо, ФМС хочет видеть именно Свидетельство на Ваше имя. Это можно сделать Соглашением о разделе имущества супругов, где пишется, что после подписания каждому супругу остается по 1/2 доли. И тогда Вы, как собственник сможете спокойно прописаться. Если понадобится составить такое Соглашение, обращайтесь. 89689963250.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет!