8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен по гарантии монитора

Здравствуйте! Я купил 6 месяцев назад монитор за 6500 р, монитор у меня сломался,в сервисе сказали ремонту неподлежит,нужна замена,дали мне АКТ,монитор забрали,принёс бумаги в магазин,там мне сказали что такой модели нет,но она есть в интернете и цена её теперь составляет на сегодняшний день 10000-11800 в зависимости от магазина,мне предлагают др. модель но с доплатой,у меня нет денег на неё,а на равномерную менять не хочу,так как качество монитора хуже моего,как мне поступить в этом случаи? если возврат денег,то мне видь должны отдать сумму на сегоднешню стоимость монитора,так? статья 24. Как мне получить именно тот монитор который был у меня,он есть и они могут заказать его в интернете? Монитор брал в кредит с планшетом.Спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Тамбов
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Нет, вам отдадут 6500, именно ту сумму за которую вы его покупали. 

0
1
0
1
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тамбов

Как так? мне в тех поддержки LG юрист сказал,что сумма будет именно та сколько стоит он сейчас и что курс доллара на это в моём случаи не влияет?

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

Гарантия на него 24 месяца. А Вы мне говорите совсем другое и где правда?

Егор Мартынов
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Можете требовать через суд замены товара на аналогичный,

Можете требовать возврата товара и разницу между ценой в в виде убытков (что доказать в случаи отсутствие вашего товара в магазине проблематично)

0
0
0
0

Только если найдете (выдадут)публичную оферту в каком не будь магазине ( не рекламу)

Либо через суд, изначально требовать замену, если не исполнят решения, самому купить и требовать убытков + неустойки. (вариант который работает)

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тамбов

То есть если у нас в городе или в др. например есть магазин "Эльдорадо" или ещё какой и там есть точно такая модель монитора я имею право простить что -бы они его заказали у них в последующей передачи его мне? так? или найду проверенный интернет магазин и по прошу что-бы его заказали там.

Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей!
Баскаков Александр Евгеньевич неправ!
В соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право как на возврат, так и на обмен товара!
В зависимости от вашего требование и будет применять статья 24 ЗЗПП

Если товара у конкретного продавца нет — то как либо его заставить обменять именно на эту модель — будет крайне сложно, тут скорее будет необходимо через суд доказывать, что у продавца есть возможность закупить данный товар! Этот процесс может затянуться!
Советую потребовать либо обмена на товар другой товар другой марки(модели) и в таком случае согласно приведенному вами пункта 2 стать 24 ЗЗПП будет производить перерасчет цены. 

Либо потребовать возврата уплаченной за товар денежной сумма в таком случае перерасчет будет производить согласно пункту 4 ст. 24 ЗЗПП:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

В данных случаях отсутствие у продавца товара не будет освобождать его от перерасчета цены так как в данном случае перерасчет может производить по цене аналогичного товара, вот решение суда в пример

xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/56353


1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тамбов

А как будет производиться перерасчет цены , как мне доказать что монитор на данный момент стоит допустим 11800 ,так как в другом магазине его цена состовляет 10500,как мне знать сколько стоит он конкретно у них ? так как любой из магазинов ставит свои расценки,в Москве главном оффесе LG мне вообще сказали,что они цены особо не повышали,не так как это у нас в магазине и обмен на аналогичную сумму будет монитор худшего качества,не такой как был у меня,они от себя могут сказать,что цена его состовляет на данный момент допустим 9340 р,а на самом деле он может стоит как и пишут 11800 ?

А как будет производиться перерасчет цены, как мне доказать что монитор на данный момент стоит допустим 11800, так как в другом магазине его цена состовляет 10500, как мне знать сколько стоит он конкретно у них? так как любой из магазинов ставит свои расценки, в Москве главном оффесе LG мне вообще сказали, что они цены особо не повышали, не так как это у нас в магазине и обмен на аналогичную сумму будет монитор худшего качества, не такой как был у меня, они от себя могут сказать, что цена его состовляет на данный момент допустим 9340 р, а на самом деле он может стоит как и пишут 11800 ?

Алексей

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

Согласно этому если такой же товар отсутствует у продавца- цену товара надо определять и перерасчитывать не как цену у другого продавца, а именно у этого аналогичного товара(с такими же основными характеристиками!)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам, двадцать четыре часа в сутке я во время
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам ,двадцать четыре часа в сутке я во время работы я уснула перед монитором ,и приехал начальник с проверкой и в тот момент проверил посмотрел монитор как я сплю теперь мне надо написать правильно объяснительная грамотно как правильно писать
, вопрос №4098969, Алеся, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015