Подача алиментов на ребенка,если у него уже есть алименты

сын платит алименты 6000 сноха подала на получения 25% от заработка, чтобы не платить эту сумму, я готова подать на сына алименты, так-как пенсия у меня 5800 скажите как будут начислены алименты на сына?

, надежда, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

сын платит алименты 6000 сноха подала на получения 25% от заработка, чтобы не платить эту сумму, я готова подать на сына алименты, так-как пенсия у меня 5800 скажите как будут начислены алименты на сына?

надежда

Добрый день!

Если Вы подадите на алименты на сына, то суд назначит вам алименты в твёрдой денежной сумме, размер которой определит суд. При этом после того, как будет вынесено решение суда о взыскании с вашего сына алиментов на вас, ваш сын может обратиться в суд на основании статьи 119 Семейного кодекса об уменьшении размера алиментов на ребёнка т.к. у плательщика алиментов изменилось материальное положение (увеличилось число иждивенцев) и суд уменьшит алименты на ребёнка.