Можно ли уйти в отпуск не по графику отпусков

можно ли уйти в отпуск сотруднику полиции не по графику отпусков, если последний раз в отпуске был более 12 месяцев назад. Или если в график отпусков ты не внесен

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Если внесен в график отпусков — напишите заявление о перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска с___ на ___ по семейным обстоятельствам".

Если не внесен в график отпусков (что достаточно странно, так как работодатель обязан составлять график отпусков), просто напишите заявление о предоставлении отпуска.