Сокращение медработника в медцентре с ооо

порядок оформления и в течение какого времени должны выплатить компенсацию в частой организации?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для начала вам необходимо вручить письменное уведомление о сокращении, в течении двух месяцев вам должны предлагать имеющиеся вакансии.

В случае их отсутствия в день увольнения вам выплачиваются компенсации, а также сохраняется средний заработок на период трудоустройства:

Ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.