Правомерность отказа во

прошу ответить на правомерность отказа во 2-ой части заявки эл.аукциона- победителя аукциона(была смена прописки места жительства ИП) эл.ключ информация старой прописки а в документах информационной карты новые данные прописки-нессответствие ПРИШЕЛ ОТКАЗ- а ранее при тех же данных было много заключено контрактов с теми же данными и тем же составом комиссии, как быть и куда обратиться (в данный момент ИП просто ввел изменения в своих данных на эл.площадке) но как быть с отказом? с ув н.ю.

, Надежда, с/с. Чайковский
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Надежда, в соответствии с частью 6 статьи  Закона № 44-ФЗ

Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:

1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 — 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;

2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1 и 2 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.

На сколько я понял из вопроса, Вашу заявку отклонили за несоответствие информации, предусмотренной частью 5 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, которая в частности предписывает указывать в заявке место жительства (для физ. лица) и место нахождения (для юр. лица).

Однако, Вы указали актуальную информацию, то есть несоответствия я пока что не вижу. Электронная подпись же не является источником информации о месте жительства ее владельца.

Давайте Вы напишите мне номер закупки, а я посмотрю стоит ли подавать жалобу, если шансы есть, готов ее подготовить.

Здравствуйте, Надежда. К сожалению в протоколе нет расшифровки какие именно документы не соответствуют друг другу, тем е менее они пишут о несоответствии именно документов и на электронную подпись не ссылаются.

Я это к тому, что если, например, на площадке в документах, поданных при аккредитации указан старый адрес, а в заявке Вы указали новый, то судя по всему отклонение правомерно.

Если же речь как Вы и говорите в том, что электронная подпись содержит старый адрес и именно это стало основанием отклонения, то думаю УФАС будет на Вашей стороне.

Готов подготовить жалобу с обоснованием Вашей позиции.

Здравствуйте, Надежда, я Вас не понял.

Есть электронная подпись, в ней есть определенная информация, в том числе адрес места жительства, но на основании информации об адресе места жительства в электронной подписи нельзя принять решение о несоответствии участника требованиям.

А есть документы, которые Вы подали на площадку при аккредитации, в них в том числе, есть информация о месте жительства физического лица. И если у Вас в аккредитационных документах один адрес, а во второй части Вы указажите другой, то считаю отклонение законным.