8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность отказа во

прошу ответить на правомерность отказа во 2-ой части заявки эл.аукциона- победителя аукциона(была смена прописки места жительства ИП) эл.ключ информация старой прописки а в документах информационной карты новые данные прописки-нессответствие ПРИШЕЛ ОТКАЗ- а ранее при тех же данных было много заключено контрактов с теми же данными и тем же составом комиссии, как быть и куда обратиться (в данный момент ИП просто ввел изменения в своих данных на эл.площадке) но как быть с отказом? с ув н.ю.

, Надежда, с/с. Чайковский
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Надежда, в соответствии с частью 6 статьи Закона № 44-ФЗ

Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:

1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 — 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;

2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1 и 2 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.

На сколько я понял из вопроса, Вашу заявку отклонили за несоответствие информации, предусмотренной частью 5 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, которая в частности предписывает указывать в заявке место жительства (для физ. лица) и место нахождения (для юр. лица).

Однако, Вы указали актуальную информацию, то есть несоответствия я пока что не вижу. Электронная подпись же не является источником информации о месте жительства ее владельца.

Давайте Вы напишите мне номер закупки, а я посмотрю стоит ли подавать жалобу, если шансы есть, готов ее подготовить.

1
0
1
0

Здравствуйте, Надежда. К сожалению в протоколе нет расшифровки какие именно документы не соответствуют друг другу, тем е менее они пишут о несоответствии именно документов и на электронную подпись не ссылаются.

Я это к тому, что если, например, на площадке в документах, поданных при аккредитации указан старый адрес, а в заявке Вы указали новый, то судя по всему отклонение правомерно.

Если же речь как Вы и говорите в том, что электронная подпись содержит старый адрес и именно это стало основанием отклонения, то думаю УФАС будет на Вашей стороне.

Готов подготовить жалобу с обоснованием Вашей позиции.

Здравствуйте, Надежда, я Вас не понял.

Есть электронная подпись, в ней есть определенная информация, в том числе адрес места жительства, но на основании информации об адресе места жительства в электронной подписи нельзя принять решение о несоответствии участника требованиям.

А есть документы, которые Вы подали на площадку при аккредитации, в них в том числе, есть информация о месте жительства физического лица. И если у Вас в аккредитационных документах один адрес, а во второй части Вы указажите другой, то считаю отклонение законным.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерность отказа работодателя оплачивать прививку
Нашел ответ на вопрос,о правомерности отказа работодателя оплачивать прививку ,но вопрос что с этой информацией делать ?
, вопрос №2650851, Владимир, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Как можно уточнить правомерность отказа в выдаче справки для социальной стипендии?
Я являюсь иногородним студентом 2-ого курса. В этом году мне необходимо продлить справку о социальной стипендии. После подачи документов мне пришёл отказ, поскольку мой доход превышает прожиточный минимум по региону. Проблема в том, что прожиточный минимум превышен из-за того, что в доходах были просуммированы и академическая и социальная стипендия. Проще говоря, мне не дают справку для социальной стипендии из-за социальной стипендии. Хотелось бы уточнить правомерность отказа.
, вопрос №2599034, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерность отказа в допуске к участию в аукционе
Добрый день. подскажите пожалуйста правомерность отказа в допуске к участию. В связи с несоответствием информации требованиям аукционной документации: - в заявке участника показатель используемого материала (кабель-канал 15х10) не соответствует значением, установленным в перечне используемого материала и оборудования (кабель-канал 20х10) описание объекта закупки документации об электронном аукционе Хотя также в описании объекта закупки прописано: Работу Подрядчик выполняет из своих материалов, на своем оборудовании и своими инструментами в соответствии с проектно-сметной документацией, проектная документация представлена отдельным файлом, являющейся неотъемлемой частью документации аукциона в электронной форме. В проектной документации прописан кабель канал 15х10 закупка №0139200000118002583
, вопрос №1991166, Елена, г. Кемерово
8 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какова правомерность отказа в допуске к участию в аукционе?
Добрый день. подскажите пожалуйста правомерность отказа в допуске к участию. В связи с несоответствием информации требованиям аукционной документации: - в заявке участника показатель используемого материала (кабель-канал 15х10) не соответствует значением, установленным в перечне используемого материала и оборудования (кабель-канал 20х10) описание объекта закупки документации об электронном аукционе Хотя также в описании объекта закупки прописано: Работу Подрядчик выполняет из своих материалов, на своем оборудовании и своими инструментами в соответствии с проектно-сметной документацией, проектная документация представлена отдельным файлом, являющейся неотъемлемой частью документации аукциона в электронной форме. В проектной документации прописан кабель канал 15х10 закупка №0139200000118002583
, вопрос №1991182, Елена, г. Кемерово
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерность отказа в оплате проезда в санаторий для полковника запаса
Здравствуйте! Полковник запаса. Гражданин России, проживаю в Смоленской области. Выслуга 27 лет. В ВС СССР с 1985 года, после распада СССР служил в ВС Беларуси. После увольнения в запас переехал на ПМЖ в Россию, где оформил гражданство и получаю пенсию. В период с 14 сентября по 4 октября текущего года по льготной путевке проходил санаторно-курортное лечение в военном санатории «Волга» в г. Самара. Добирался туда поездом Смоленск-Москва (плацкарт) с пересадкой, далее-Москва-Самара (купе). Обратно-Самара-Москва (купе), Москва-Смоленск. В ноябре представил в райвоенкомат проездные документы, копию путевки с отрывным талоном, написал заявление. Работник военкомата проверила все это, сказала, что все в порядке, отправит в областной, откуда.придет перечисление оплаты. Не получив оплаты, позвонил на этой неделе в райвоенкомат, где ответили, что получен отказ по причине того, что увольнялся из белорусской армии. При этом право на льготное санаторно-курортное лечение имею. Прошу оценить правомерность отказа в оплате. Если правомерен-дать ссылку на соответствующий нормативный правовой акт. Если неправомерен-посоветовать, как следует мне действовать. Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №1858960, Олег Владимирович, г. Рудня
1 ответ