Времениы ввоз

Скажите пожалуйста я гражданин Армении в конце февраля заканчивается временный ввоз моего автомобиля. Надо ли продлил времени ввоз свези вступлениям Армении в евразийского союза

, Агаси, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Таможенное оформление автомобилей, временно ввозимых в РФ, а также вывозимых из РФ, производится на таможенном посту в месте прибытия на весь период временного ввоза.

Срок действия удостоверения ввоза транспортного средстваможет быть продлен таможенным органом, в регионе деятельности которого временно пребывает или постоянно проживает лицо, ввозящее автомобиль.

На основании Решения комиссии ЕАЭС и существенных изменений в национальное законодательство, с 1 января 2015 года процедура временного ввоза изменена. Определено место продления временного ввоза — место пересечения границы ЕАЭС. Максимальный срок продления составляет 3 месяца.