8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Патент 2014, действителен?

Новый трудовой патент для мигрантов, что делать тем кто получил патент в 2014 году и оплатил часть 20 15 года?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

патент выданный до 1 января 2015 года недействителен за исключением наличия действующей оплоченой квитанции до 1 января 2015 года (1,2,3 месяца). т.е если вы до 1 января оплатили по старому патенту он действует до окончания срока оплаты квитанции!

0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Марина, здравствуйте!

В 2014 году внесены изменения в ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан...» законом от 24 ноября 2014 года N 37, согласно п. 3 ст. 6 которого:

3. Патенты, выданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подтверждают право законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, осуществлять трудовую деятельность по найму у граждан Российской Федерации на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и продолжают действовать в течение срока, на который они были выданы, либо до их аннулирования. При этом срок действия патента продлению не подлежит.

Поскольку Ваш патент получен в 2014 году, то есть до вступления в силу изменений (с 01.01.2015), то он будет продолжать действовать в течение срока, на который он выдан. А вот продлить его уже будет нельзя, необходимо получать новый патент по новым правилам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 19.01.2015