Как ИП может оформить сотрудника на должность Коммерческого директора?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как ИП может оформить сотрудника на должность коммерческого директора?
Создать штатное расписание, включив в него должность помимо директора еще и коммерческого директора, и по заявлению потенциального работника принимайте его на работу. К этому времени необходимо будет изготовить для него должностную инструкцию.
Здравствуйте, Николай!
Если ИП имеет наемных работников, то назвать должность любого сотрудника Коммерческим директором легко. Вообще-то, такая должность, как правило, существует в организации, которая имеет свою штатную структуру и одна из должностей называется коммерческий директор.
ИП это физическое лицо, которое имеет право заключать трудовые договоры с людьми, которые выполняют определенную работу. Устройство на работу, зависит от наличия желания работника и ИП.
Как иначе ответить на Ваш вопрос?