Оформление договора подряда с физ. Лицом

Можно ли оформить договор подряда с физ. лицом не имеющего паспорта РФ (временно, в силу утраты)? Например, на загран. паспорт. Нет времени ждать, пока человек восстановит документ.

, Александр, г. Москва
Евгений Юнкин
Юрист

Можете, но только под свою ответственность, с условием перезаключить договор после получения паспорта

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации,
до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой. Это удостоверение заменяет паспорт.  Загранпаспорт также является документом  удостоверяющим личность.

Удачи!

www.consultant.ru/law/podborki/vremennoe_udostoverenie_lichnosti/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить договор подряда с физ. лицом не имеющего паспорта РФ (временно, в силу утраты)?

Александр

Можно, законом не запрещено, главное идентифицировать человека.

Например, на загран. паспорт.

Александр

Как вариант.

Успехов.