Возможно ли обжаловать лишение прав в вышестоящей инстанциив моем случае

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть и стоит ли что-то предпринимать? 13.01.14 я была у подруги на день рождении, позвонили в домофон, попросили переставить машину, я вышла завела машину, тронулась и тут же мне постучали в окно наряд ППС, попросили документы, я дала, они тут же вызвали наряд ДПС, всё так быстро произошло, поехали на экспертизу это было 3 утра, там уже стояла понятые, документы были оформлены, 0,483 показала экспертиза, сняли отпечатки и отпустили домой, на руки не дали документов, нашла их в суде, когда позвонили и вызвали в суд 15.01.15, я пришла сделала копии материалов дела, взяла повестку и тут же написала ходатайство о переносе суда, в связи с невозможностью явки, и ни ответа ни привета, позвонила 16.01.15 узнать на какое число, мне сказали прийти взять постановление, якобы решение вынесено без меня. Я настолько в шоке, за 15лет вождения штрафы за незначительное превышение скорости, за 4 последних года 4 превышения, стоит ли мне встретиться с адвокатом и подать на аппеляцию И что бы вы мне могли порекомендовать?

  • image
    .jpg
, Ая, г. Нефтекамск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Шанс есть если доказать что о заседании вы не были извещены — вам повестки не приходили? По телефону вас не вызывали в суд? Плохо что было ходат о переносе, значит можно формально поставить вопрос о том что о заседании вы знали а его просто не стали откладыаать отказав в ходат ( это допустимо). Само правонарушение — было, тут практически бесполезно что либо делать… доказать что понятие были заранее приглашены нереально. Решение суда у вас есть ?

Ая
Клиент, г. Нефтекамск

Повестка в суд была мною получена, я просто не ожидала, что мне откажут в ходатайстве о переносе дела, я была вне города, ходатайство было выслано заблаговременно по почте с уведомлением

Ая

плохо. даже если они получили ходатайство во время — они имели право его отклонить. Это была самая удобная зацепка. можно конечно посмотреть само решение суда, на всякий случай ( вдруг там что то не так) НО думаю перспектив обжалования реальных нет, можете сделать просто для успокоения совести. Как выше указывал коллега- грозит максимум потерей времени. Обжалуется в районный суд, сама жалоба подается в мировой, который вынес вам наказание. — на обжалование- 10 дней с момента получения вами решения

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Конечно старайтесь обжаловать решение суда, лишившего Вас возможности предоставить суду доводы.   А дальше, если его отменят, то появится шанс прекратить административное производство за истечением срока привлечения к административной ответственности.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

Да, даже обжаловать тут нечего по существу. С освидетелсьтвование на состояние алкогольного опьянения Вы были ознакомлены и подписали его.Повестку пришли получили — наверняка расписались о ее получении (ее вручают лично под подпись). Скорее всего и хадатайство с невозможностью явки у вас было неуважительное, что не повлекло даже перенос рассмотрения дела в отсутствиии Вас. Безнадежное обжалование, к сожалению.

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

О судебном заседании Вы бцли извещены полученной повесткой. Ваши права о доказывании в суде не нарушены. Ваше ходатайство без предоставления доказательств уважительным причин послужило рассмотрению дела без Вас.

Вас не известили о судебном заседании, не перенесли по Вашей просьбе

Серебряков Сергей

взяла повестку

Ая

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей 1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Николаева Ольга Романовна

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

У Вас, наверное, описка. В одном случае Вы пишете 13.01.2014, а в другом 15.01.2015. Похоже, что событие имело место все же 14.01.2015 года. По обстоятельствам Вашего задержания оспорить практически будет невозможно, хотя Вас можно бы было понять: «попросили переставить машину». Наказание явно носит формальный характер. Обжалуйте, от этого Вы ничего, кроме времени, не потеряете. Сошлитесь на незаконность заочного решения и формальный подход к применению наказания.

Постарайтесь представить суду доказательства уважительности Вашей неявки в суд.

«Нет я написала, в связи с невозможностью осуществить явку (ФИО)»

Невозможность — понятие неопределенное. Вам нужно найти факты о невозможности. Например, малолетний ребенок, чья-то болезнь, которого нельзя было оставить одного, срочный вызов куда-либо, скажем, по работе и пр.

«В машине, но без заведенного двигателя. Я по сути могла просто закрыть машину и уйти?»

Интересный факт, если это можно бы подтвердить, кроме Ваших слов. Ведь БИБДД будут утверждать обратное, что Вас остановили во время движения.

Если если подтвердится, оснований для наказания никаких. Иначе можно наказать и тогда, когда человек просто спит в своей машине в нетрезвом виде. Наказание должно следовать за управление в нетрезвом виде автомобилем, а не за нахождением в нем в таком состоянии.

Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Добрый вечер, на мой взгляд, обжаловать решение суда в Вашем случае проблематично будет, т.к. Вы согласились с фактом совершения административного правонарушения (управление т/с в состоянии опьянения), понятые реально были, а не просто вписаны в протокол, поэтому на суде соответствующие показания дадут. Плюс еще одно доказательство не в Вашу пользу — показания в виде рапортов сотрудников ППС. В соответствии с п. 20 ст. 13 ФЗ «О полиции» № 3-ФЗ 07.02.2011 года полиция вправе: останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию
обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять
документы на право пользования и управления ими, документы на
транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса
обязательного страхования гражданской ответственности владельца
транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан,
сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при
подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением
соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в
розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять
организацию движения на отдельных участках дорог при проведении
публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания
необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и
пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает
безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать
дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам
их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в
установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов). При этом Право осуществлять действия, предусмотренные пунктами 20 и 21 части 1 статьи 13, предоставляется специально уполномоченным сотрудникам полиции — т.е. сотрудникам ГИБДД — они же вправе отстранить Вас от управления т/с и составить соответствующий протокол/вынести постановление. А зачем сотрудники ППС вызвали наряд ДПС, запах почувствовали?

Поскольку правонарушение совершено при обстоятельствах, когда Вас попросили переставить машину, то в силу малозначительности правонарушения суд может освободить от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Безгодов Александр

Один процент из 100, ни разу не встречал, чтобы за управление т/с в состоянии опьянения отменялось решение суда в силу малозначительности деяния.

Ая
Клиент, г. Нефтекамск

Нет, эти сотрудники заблаговременно столкнулись с нами в магазине, когда мы покупали выпивку и продукты, я их видела, спустя какое-то время они оказались во дворе дома на личном транспорте, я бы ушла, закрыв машину, но у одного была прикреплена камера, мне кажется, это чистой воды подстава, и видите, в рапорте они пишут, что делали обход территории, что то ехала, то останавливалась, со мной были свидетели, это как то доказуемо, что ППС заведомо лгут

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В принципе из описанного Вами в делопроизводстве есть нарушения — Вас не известили о судебном заседании, не перенесли по Вашей просьбе, но надо читать определение об отказе, почему отказали в переносе. По умному надо знакомиться с материалами дела и собирать все нарушения в жалобу и пробовать обжаловать.

Шансы есть всегда. Если не обжалуете, то будете ходить пешком, а бороться всегда надо.

я пришла сделала копии материалов дела

Ая

Значит копии материалов есть, даже на сайте Вам может помочь выбранный Вами юрист в оценке перспектив дела и составлении жалобы, обратитесь в личку.

Успехов.

Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня. К сожалению для Вас. практика судов склоняется к трактовке всех неточностей по вопросам лишения прав в пользу ГИБДД. В вашем случае имеет место цепь событий, от звонка в дверь, до наличия наряда полиции, возможности проведения ими освидетельствования, понятых. Количество алкоголя, зафиксированного у Вас при освидетельствовании не позволяет судить о о возможности обжалования решения о лишении вас прав. Время, в течение которого вы будете его обжаловать, в зачет срока лишения прав не войдет. Срок лишения вас прав будет исчисляться с момента вступления решения в законную силу.

Вы лучше вспомните, машина действительно стояла так, что всем мешала, или этого факта не было?

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

мне сказали прийти взять постановление, якобы решение вынесено без меня.

Ая

а Вы получили постановление суда? если да, можно выложить

Ая
Клиент, г. Нефтекамск

Нет не получила, я нахожусь в другом городе, решения они выдают лично, я так понимаю опротестовать я могу в течении 10дней? Но только с момента решения или с момента получения мною постановления?

я нахожусь в другом городе, решения они выдают лично, я так понимаю опротестовать я могу в течении 10дней? Но только с момента решения или с момента получения мною постановления?

Ая

нет, суд обязан направить Вам по месту Вашей регистрации постановление по делу, и обжаловать можете в течение 10 суток с момента получения постановления. Но текст постановления может быть выложен на сайте суда, поэтому тут тоже проверьте, может они опубликовали.

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Ая!

Согласно п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» вместе с тем, если при рассмотрении дела будет установлена малозначительность совершенного административного правонарушения, судья на основании статьи 2.9 КоАП РФ вправе освободить виновное лицо от административной ответственности и ограничиться
устным замечанием, о чем должно быть указано в постановлении о прекращении
производства по делу. Если малозначительность административного правонарушения
будет установлена при рассмотрении жалобы на постановление по делу о таком
правонарушении, то на основании пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ выносится
решение об отмене постановления и о прекращении производства по делу.

Малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых
общественных правоотношений.

Поскольку правонарушение совершено при обстоятельствах, когда Вас попросили переставить машину, то в силу малозначительности правонарушения суд может освободить от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Ваши  действия хотя формально и содержат признаки состава административного
правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, но с учетом характера
совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести
наступивших последствий не представляют существенного нарушения охраняемых
общественных правоотношений.

В силу п. 1.1 ст. 29.9 КоАП РФ постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится в случае: 2) объявления устного замечания в соответствии со статьей 2.9 настоящего Кодекса.

При наличии обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9 КоАП РФ, по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится решение об отмене постановления и о прекращении производства по делу.

Жалобу на постановление Вы вправе подать в течение 10 дней с момента поучения копии постановления.

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей 1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Николаева Ольга Романовна

С чего бы это нормы ГПК РФ стали применяться? Ольга Романовна, будьте внимательны и не вводите в заблуждение клиента.

Здесь применяется КоАП РФ: лица, участвующие в производстве по делу об
административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и
переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в
производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о
вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой,
по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки,
обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату (ч. 1 ст. 25.15 КоАП РФ).

Согласно ч. 1 ст. 29.7 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении: 4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела.

Следовательно, если суд не выяснил причины неявки, необоснованно отклонил ходатайство об отложении дела, это также является основанием для отмены постановления вышестоящим судом. На это тоже ссылайтесь в жалобе.

Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Оценку будет давать суд.

Безгодов Александр

Эту оценку уже дал давным-давно Верховный Суд, указав, что по 12.8 малозначительности БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Я тоже считаю, что обжалование бессмысленно.

Да, теоретически при удачном стечении обстоятельств можно будет добиться отмены постановления по процессуальным основаниям и отправить дело на новое рассмотрение.

Но человека все равно лишат.

Если Вы были вне города, это причина уважительная.

Безгодов Александр

Это Вы так считаете. А суд нет. И, надо сказать, что при условии, что человек был извещен, а в деле имеется определение об отказе в удовлетворении ходатайства — вышестоящий суд на 99 процентов укажет, что мировой судья был вправе отклонить такое ходатайство, признав причины отсутствия недостаточно вескими.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно ст.12.8 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечетналожение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управлениятранспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть, санкция однозначная. И штраф и лишение права управления.

Если обжаловать, то только по процессуальным нарушениям. По поводу рассмотрения дела без Вашего участия, то тут нарушений нет, т.к. суд вправе рассмотреть дело и без участия лица в отношении которого ведется дело. Согласно ст.25.1 КоАП РФ

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

Тот факт, что Вы заявили ходатайство об отложении дела хорошо, но оно могло быть удовлетворено, а могло быть и не удовлетворено с ч.2 ст.25.1

Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Вам сейчас нужно ознакомиться с материалами дела в суде и подать жалобу на постановление. Возможно найдутся серьезные процессуальные нарушения.

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

Николаева Ольга Романовна

А причем тут ГПК РФ?

Но только с момента решения или с момента получения мною постановления?

Ая

 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

в связи с истечением трехмесячного срока давности

Безгодов Александр

Там год срок давности.

В протоколе в обьСнительной я написала, что переставлять машину по просьбе

Ая

Это явилось одним из совокупности доказательств по делу. В Вашем случае можно обжаловать только если есть процессуальные нарушения. Считаю, что иных шансов нет.

Даже, если Вас попросили, то Вы должны были осознавать, что управление транспортным средством в состоянии опьянения  является грубым нарушением ПДД. Даже, если проехали два метра.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Повестка в суд была мною получена, я просто не ожидала, что мне откажут в ходатайстве о переносе дела, я была вне города, ходатайство было выслано заблаговременно по почте с уведомлением

Ая

Скажите, а когда ходатайство попало в суд?

Конечно старайтесь обжаловать решение суда, лишившего Вас возможности предоставить суду доводы. А дальше, если его отменят, то появится шанс прекратить административное производство за истечением срока привлечения к административной ответственности.

Островский Валерий

Срок привлечения  - 1 год. Как Вы собираетесь тянуть??????

Скажите, а все материалы дела можно увидеть?

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Ая, здравствуйте!

Сначала скажу, что  практика в подобных  ситуациях — однозначная! Лишать. Причем — это негласная установка у всех судов.

Так что, шансов у Вас, практически -  «0».

Но, попробовать, возможно, стоит. Объясню ключевые моменты.

13.01.14 я была у подруги на день рождении, позвонили в домофон, попросили переставить машину, я вышла завела машину, тронулась и тут же мне постучали в окно наряд ППС

Ая

Проверьте дату составления протокола. Какое там число?

когда позвонили и вызвали в суд 15.01.15, я пришла сделала копии материалов дела, взяла повестку и тут же написала ходатайство о переносе суда, в связи с невозможностью явки

Ая

Дата судебного заседания точно — 15.01.2015г.? Проверьте, пожалуйста, ещё раз!

и ни ответа ни привета, позвонила 16.01.15

Ая

То есть, 15.01.2015г. — вынесено постановление? Ну, предполагаем, что  так.

Хотя, сомневаюсь я, что  судья допустил пропуск срока.

Ещё раз прошу -  проверьте все даты! Есть ли у Вас повестка, в которой стоит дата заседания?!

Вот тут, на мой взгляд, и порылась собака.

В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ по ст. 12.8 к ответственности можно привлечь только в течение 1 года с момента совершения правонарушения. А у Вас — вот незадача -  постановление вынесено  спустя год и 2 дня!!! Что является безусловным самостоятельным основанием к отмене постановления и прекращении дела об административном правонарушении.

Поскольку в силу ст. 24.5  КоАП РФ

1.
Производство по делу об административном правонарушении не может быть
начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы
одного из следующих обстоятельств:

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла пункта 1 части 1 статьи 24.5 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 16.06.2009 N 9-П.

1) отсутствие события административного правонарушения;

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла пункта 2 части 1 статьи 24.5 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 16.06.2009 N 9-П.

2) отсутствие состава административного
правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент
совершения противоправных действии (бездействия) возраста,
предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

3) действия лица в состоянии крайней необходимости;

4) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

5) отмена закона, установившего административную ответственность;

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла пункта 6 части 1 статьи 24.5 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 16.06.2009 N 9-П.

6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

7) наличие по одному и тому же факту совершения
противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого
ведется производство по делу об административном правонарушении,
постановления о назначении административного наказания, либо
постановления о прекращении производства по делу об административном
правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи
настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо
постановления о возбуждении уголовного дела;

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Обратитесь в суд, вынесший решение, и получите постановление. Не можете туда поехать -  выдайте на кого-нибудь доверенность для получения постановления. Кстати, а Вы уверены, что  Вас  — лишили? По закону — дело обязаны были прекратить. Может — так оно и есть?

Если нет -  немедленно готовьте жалобу. Просто по пропуску срока. Остальное — не пройдет. Подставу Вы не докажете, к сожалению.

А дальше, если его отменят, то появится шанс прекратить административное производство за истечением срока привлечения к административной ответственности.

Островский Валерий

Если постановление уже вынесено, в срок, установленный законом, никто его не прекратит. Даже если вышестоящий суд найдет нарушения в порядке привлечения и отменит постановление, то в конце  — вынесет новое аналогичное. Практика устоявшаяся.

У Вас, наверное, описка. В одном случае Вы пишете 13.01.2014, а в другом 15.01.2015.

Мурашко Владимир

Нет там никакой описки. За год — вопрошающая имела возможность и повестку получить, и с делом ознакомиться и ходатайство об отложении написать. А вот как это сделать за 3 дня — вопрос.

Нет, эти сотрудники заблаговременно столкнулись с нами в магазине, когда мы покупали выпивку и продукты, я их видела, спустя какое-то время они оказались во дворе дома на личном транспорте, я бы ушла, закрыв машину, но у одного была прикреплена камера, мне кажется, это чистой воды подстава, и видите, в рапорте они пишут, что делали обход территории, что то ехала, то останавливалась, со мной были свидетели, это как то доказуемо, что ППС заведомо лгут

Ая

Увы, даже если Вы это докажете, они найдут оправдание своим действиям. Там выше коллеги писали про то, что  женщину увидели, походка шаткая и т.д. Приведут 5 человек, которые будут рассказывать одно и то же.

В принципе из описанного Вами в делопроизводстве есть нарушения — Вас не известили о судебном заседании, не перенесли по Вашей просьбе, но надо читать определение об отказе, почему отказали в переносе. По умному надо знакомиться с материалами дела и собирать все нарушения в жалобу и пробовать обжаловать. Шансы есть всегда. Если не обжалуете, то будете ходить пешком, а бороться всегда надо.

Серебряков Сергей

Нет здесь никаких нарушений! Вы всё указали: позвонили, ВЫ — явились, сняли копии и написали ходатайство. А отклонили его по одной причине -  срок рассмотрения данного дела. И вышестоящий суд признает всё законным.

Нет не получила, я нахожусь в другом городе, решения они выдают лично, я так понимаю опротестовать я могу в течении 10дней? Но только с момента решения или с момента получения мною постановления?

Ая

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в течении 10 дней с момента вручения копии постановления.

Ответы  относительно ст. 167 ГПК РФ, или про малозначительность — не принимайте во внимание!!! Это — из другой оперы. И к Вашему делу не имеет никакого отношения.

стоит ли мне встретиться с адвокатом и подать на аппеляцию И что бы вы мне могли порекомендовать?

Ая

Вы знаете, такую жалобу Вы в состоянии составить сами. Или обратиться здесь к любому адвокату/юристу в чат, или  — непосредственно в раздел заказа документов.

Также, через чат Вы можете заказать консультацию по изучению материалов дела. Ну, мало ли, вдруг там тоже есть косяки.

Другие основания для привлечения адвоката — приведут к бессмысленной трате денег.

Если, забегая вперед, ВЫ не добьетесь отмены постановления, то немедленно сдавайте права. Поскольку срок лишения начнется только после сдачи или подачи заявления об их утрате.

По окончании срока лишения — придется сдавать теоретический экзамен и представлять медсправку об отсутствии противопоказаний для вождения.

Всего доброго

13.01.14 я была у подруги на день рождении,

Ая

Вы в своем уме??? АПН совершено в декабре 2014!!!!

Белоус Олег

Олег, я то — в своём! А вот у Вас, видимо, что-то со зрением! Декабря в вопросе я нигде не увидела!

Будьте любезны, отзовите свой минус сами!

Ая
Клиент, г. Нефтекамск

Извините была у подруги на д/р 13.12.14

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Так как здесь уже столько НПА выложили, что я просто в шоке. Коллеги, ну вы забыли где живете что ли?

По закону все верно, шансов у вас нет, согласен с коллегами — юристами абсолютно, НО не забывайте про то, что есть и другие методы воздействия.

Если у вас есть знакомые «весомые» сделайте звонок им, возможно решение суда в порядке обжалования могут и отменить. ( на сроки не посмотрел)

Если знакомых таких нет- ищите быстро адвоката или юриста со связями, сумму наверное запросит немаленькую, но шансы есть, даже в любой безвыходной ситуации. Проверено на практике.

Отмахиваться законом в вашей ситуации не вариант, не прокатит 100%, если есть у вас в районе влиятельный юрист, то вот он как раз поможет вам в этом деле, ну или не в вашем районе. Буквой закона здесь не решить дело.

Цитировать НПА не буду, так как все коллеги расписали, я предложил свой путь решения проблемы.

Не гуманно, но по факту.

С уважением, Олег

По срокам что-то понять уже не могу, поздно очень.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В Вашем случае на положительный результат при обжаловании постановления мирового суда в вышестоящем суде рассчитывать не приходится. На положительный результат рассчитывать было бы сложно даже если Вы явились в мировой суд и в судебном заседании указали на то, что не переставляли автомобиль, а открыли его исключительно с целью забрать забытую в нем косметичку. При этом Вам необходимо было бы подготовить соответствующую «легенду» и подкрепить её  доказательствами в том числе свидетельскими показаниями и отстоять свою позицию в суде. Задача архи сложная, с учетом того, что к сожалению, суды как правило уже при поступлении административного материала заранее для себя определяют исход дела, естественно не в пользу лиц в отношении которых ведется производство по делу.

Поэтому единственное, что даст обжалование, это отсрочку вступления в силу судебного акта.