8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная прокуратура

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь! Я,курсант военного училища,попросил своего товарища оплатить с его карты мобильное приложение(программу),так как на моей карте было "пусто".стоило это 66 рублей.в этот же момент я отдал эти 66 рублей ему наличными.его карта "привязалась" к моему аккаунту,и при последующей оплате приложений,деньги снимались с его карты.я этого и не подозревал,так как обычно к аккаунту привязана моя карта.через несколько дней товарищ заметил пропажу денег с его карты.сумма около 500 рублей.я даже и не подумал что это сделал я.об этом узнал представитель ФСБ в нашем училище.через день после этого мы с товарищем во всем разобрались и я отдал ему деньги.меня вызывал этот представитель и угрожал что отчислит меня.мне это не понятно!я подписал протокол,в котором описана вся ситуация.теперь нас двоих вызывают в военную прокуратуру.я не понимаю что мне могут сделать.и зачем этот вызов?помогите пожалуйста разобраться.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бармашов
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Пусть Ваш товарищ напишет в объяснительной, что вышло недоразумение. Вы ничего ему не должны, и никаких претензий он к Вам не имеет. Возможно, Вас проверяют на «прочность» и берут «на испуг», полагая, что Вы совершили мошенничество в отношении своего товарища. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Владимир,спасибо за ответ! Так и сделаем! Можете подсказать что это за статья?

Сергей Вилков
Сергей Вилков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в Вашем случае проходит обычная проверка сотрудниками прокуратуры. Не беспокойтесь. Вам и Вашему товарищу надо просто написать в своих объяснениях как оно на самом деле было. Кроме того, Вашему товарищу в объяснении надо обязательно указать (причем собственноручно) что он претензий к Вам никаких не имеет, просит уголовного дела не возбуждать, так как произошла ошибка и Вы никаких денег у него не похищали. После этого (через 30 дней) прокуратура проверку прекратит и оставит Вас в покое. Удачи в службе!!!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!

Незо что, Просто оцените мой ответ положительно и мне будет приятно))). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2015