8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму могу максимально просить за моральный вред в результате ДТП

Здравствуйте. 30.12.2014 года мы с моим папой попали в ДТП . Нам на встречу выехал автомобиль, дело было на мосту и от удара было не уйти. Благо у нас скорость была маленькая и папа практически уже остановился , но у встречного автомобиля была приличная скорость и врезался он в нас так, что наша машина , которая находится в кредите , КАСКО к сожалению нет, теперь практически не подлежит восстановлению. Произошла деформация кузова. Так же, я нахожусь на 30 неделе беременности , получила кроме сильнейшего шока ушиб колена, в результате которого мне была наложена гипсовая лангета на 17 дней! Я 17 дней не могла нормально передвигаться, не говоря уже о том, что мне нужно было ездить по всем врачам, а живем мы в 10 км от города, все время приходилось пребегать к услугам такси. Плюс ко всему от удара подушкой безопастности я не могу дышать полной грудью, становится больно под правой лопаткой . И ко всему этому, у меня дома маленький сын, которому всего 10 мес. Все эти 17 дней я не могла уделять ему должного внимания. Какую сумму максимально выиграть в суде за моральный и физический вред ??

Показать полностью
, Ксения, г. Глазов
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какую сумму максимально выиграть в суде за моральный и физический вред ??

Ксения

Нет законодательно установленных сумм, какую сумму суду сможете обосновать, такую и присудят. 

Успехов.

0
0
0
0
Светлана Самойлова
Светлана Самойлова
Юрист, г. Челябинск

Сложно определить какую именно сумму присудит суд за компенсацию морального вреда, зависит от области в которой проживаете, какой там предел суммы компенсации морального вреда по аналогичным делам. Зависеть так же многое будет от вашего поведения или поведения вашего представителя. Насколько сможете убедить суд, в причинении вам моральных и нравственные страданий, которые вы перенесли. Заявлять надо тысяч 200-300. Но хорошо, если 70 взыщут (исходя из практики Челябинской области)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, беспокоюсь, на ввк какую категорию могут поставить, нога болит даже в чулке
Здравствуйте, беспокоюсь, на ввк какую категорию могут поставить, нога болит даже в чулке. Спс.
, вопрос №4089672, Виталий, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.01.2015