8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат ошибочно переведенных денег между разными операторами

Здравствуйте.

3-го января в 15 час я через мобильный банк перевела 500 руб.сыну на его телефон, но ошиблась в одной цифре и деньги ушли абоненту Теле2 в Краснодарском крае. Через несколько минут ошибка выяснилась, я позвонила человеку, которому перевела деньги, там включили тумблер "дурак", "ничего не знаю" и т.п. Сразу же позвонила в колл-центр Теле2, там ответили, что нет технической возможности перевести деньги на чужого абонента (по электронике ответили то же самое).

В точке продаж МТС сказали, что нужны выписки из банка и проблема будет решенарешена. До 16 числа взять выписку не могла - они в банке формируются как-то особенно. 17 отдала все документы, 18-го пришла смс-ка о том, что "вернуть деньги невозможно, обратитесь к другому оператору".

У меня вопрос: существует ли в нашем государстве возможность без обращения в суд вернуть свои деньги? И если всё-таки без суда не обойтись, то кто в данной ситуации должен быть ответчиком?

Не столько хочу получить 500 рублей назад, сколько забрать их у тех, кто, условно говоря, у меня за спиной поднял только что оброненный мной кошелёк и говорит, что это его деньги.

Буду благодарна за конструктивные предложения. Стыдить меня не надо, считаю, что красть плохо, прожила с этим убеждением больше 50 лет и в этом убеждении надеюсь и остаться.

Показать полностью
  • Руководителю Теле2
    .doc
, Ольга Владимировна Малыхина, г. Мурманск
Александр Уруев
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Напишите заявление на возврат денежных средств тому оператору, который получил деньги (Теле2) с приложением собранных доказательств перевода денег (банковские выписки, подтверждение, что Вы являетесь владельцем банковского счета, с которого была произведена оплата). Просите вернуть деньги на банковский счет, а не на счет мобильного телефона у другого оператора. Заявление отправляйте в головной офис Теле2 ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

17 отдала все документы, 18-го пришла смс-ка о том, что «вернуть деньги невозможно, обратитесь к другому оператору».

это же Вам из МТС ответили, верно?


1
0
1
0
Ольга Владимировна Малыхина
Ольга Владимировна Малыхина
Клиент, г. Мурманск

Да, смс пришла от МТС, от Теле2 отписались по электронной почте, Ответы идентичные из Теле2 и МТС, оба оператора ответили, что не могут перевести деньги другому оператору.

Насчёт заказного письма я уже тоже думала, только не знала куда отправлять, хотела отправлять в Мурманск, но, Вы правы, конечно, нужно отправлять в головной офис.

Спасибо за оперативный и конкретный ответ. О результате отпишусь, мало ли, кому-то пригодится.

Ольга Владимировна Малыхина
Ольга Владимировна Малыхина
Клиент, г. Мурманск

Александр, будьте любезны, подскажите ещё: при поиске адреса головного офиса через Гугл выдаются ссылки на головные офисы в областных городах: Липецк, Воронеж, тула, Москва и т.д. Получается, мне всё-таки нужно отправлять письмо в Мурманск?

Спасибо.

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация меня перевели в другой батальон на нижестоящую должность с 7т.р на 1т.р я пошел в
Здравствуйте, такая ситуация меня перевели в другой батальон на нижестоящую должность с 7т.р на 1т.р я пошел в кадры узнать что за приказ и от какого числа взял выписку в которой указанно что переведен в связи с личной просьбой военнослужащего то есть меня и основание рапорт военнослужащего, но дело в том что никаких рапортов я не подовал и в несекретном отделе производства этим числом тоже не проходило никакого рапорта от моего имени, как быть в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №4060143, Андрей, г. Курск
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что я имею право потребовать может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т
Здравствуйте, вопрос на счет срока службы техники. Сломалась стиральная машина, обратился в сертифицированный сервисный центр, изначально они сказали, что деталей у нет (производитель по известным причинам прекратил поставки), но все-таки согласились отправить мастера. Собственно вопрос: срок службы еще не прошел, деталей видимо все-таки не будет. Что я имею право потребовать (может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т.д.), и как это сделать?
, вопрос №4059897, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
, вопрос №4059767, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
На следующий день оформила возврат, но озон отказал в возврате по причине вскрытой упаковки
Здравствуйте! Приобрела смартфон на озоне, мне он не подошёл. На следующий день оформила возврат, но озон отказал в возврате по причине вскрытой упаковки. Законно ли это. Ведь на странице указанно срок возврата 7 дней.
, вопрос №4059706, фатима, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.02.2015