Добрый день.
Данный магазин указан у вас в договоре как место работы?
положена ли мне компенсация за такое увольнение?
Юрий
Конечно.
Ст. 178 ТК РФ
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное
пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним
сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В
исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за
уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по
решению органа службы занятости населения при условии, если в
двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не
был им трудоустроен.
редупредили о закрытии за 2 месяца
Юрий
В письменной форме? Какая статья указана в уведомлении?
Ст. 180 ТК РФ
При проведении мероприятий по сокращению
численности или штата работников организации работодатель обязан
предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность)
О
предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением
численности или штата работников организации работники предупреждаются
работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до
увольнения.
Договора нам не предоставили при трудоустройстве писали рукописное заявление и все, предупредили просто через старшего , устно
Уведомление не может быть устным, только письменно и за 2 месяца, требуйте договор, или обращайтесь с жалобой в иснпекцию по труду.