Конфликт молодой специалист и родитель
Здравствуйте! Меня зовут Наталья,очень буду признательна если поможете мне в возникшем вопросе. Я являюсь молодым специалистом, работаю в школе первый год, учителем английского языка. У меня возник конфликт с родителем одного из учеников. в конце четверти я ребенку поставила четверку и я предполагаю, что папу ребенка это не устроило, так как он сам владеет английским языком и занимается с сыном дополнительно дома. Но папа этого на прямую не говорит, потом как оказалось папа написал на меня жалобу директору, что я оскорбляю ребенка, директор меня вызывала . папу и ребенка, директором был задан вопрос ребенку были ли со стороны преподавателя, то есть меня оскорбления, ребенок ответил, что нет. когда отца спросили почему ребенок не посещает урок и какие у него претензии ко мне, он внятного ничего не сказал, сказал лишь что он не позволит оскорблять его ребенка. на вопрос директора как и кто его ребенка оскорбляет он ответить не смог и ушел. После этого он написал жалобу в службу контроля и надзора. приезжала комиссия, со мной разговаривали с одной директора даже в кабинет не впустили. комиссия утверждала что я оскорбляю детей но бумаги и доказательств мне ни каких не предоставили.после комиссии я думала что этот родитель успокоился, но нет. когда вышли с каникул, я сделала мальчику замечание, что он ходит по классу без разрешения учителя, прописав у себя в тетрадке и попросила его поставить подпись, подписалась сама и преподаватель который вел урок (не на моем уроке), но я в этом классе являюсь еще и классным руководителем. После урока мальчик позвонил родителям переврал все как было, мама этого ребенка позвонила мне и в грубой форме пригрозила снова обратиться в службу надзора и контроля. Затем пришел папа в школу, встретив меня папа начал кричать на меня и говорить что я ребенка заставила подписать документ, что класс я поделила на группы и что детей и родителей я настраиваю против ребенка, на мой вопрос когда я попросила привести доказательства в какой форме я настраиваю детей и родителей, он мне ответил что доказательства будут.Еще он сказал что будет еще одна комиссия и что он хочет обратиться в мой институт к зав.кафедре. Когда и какие доказательства будут мне понятно. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, как ее можно решить? и комиссия которая приезжала имела ли право со мной беседовать, и как быть мне если приедет еще одна комиссия? и можно ли мне обратиться за поддержкой какие-либо органы, если можно то в какие? Заранее спасибо.
вопроса
По жалобам родителей или других лиц и при наличии оснований полагать, что какое то нарушение есть, комиссия обязана реагировать, но если Вы ничего из заявленного папой ребёнка не совершали, то и проверка ничего не даст, будет очередная отписка родителю.
Тут каких то органов, чтобы вмешались в ситуацию на оф. уровне нет.
Единственное, как указывал выше, в опеку попробовать, укажите, что отец не кореектно ведёт себя и ребёнка тому же учит.
С ним скорее всего побеседуют, проверят условия проживания. А в этом мало приятного, люди в опеке дотошные как правило.
Может тогда папа подуспокоится.
Как вариант еще можно обратится к родителям других учеников в классе, чтобы повлияли на родителей которые конфликт провоцируют, но это уже на бытовом уровне.