Шраф за въез на мкад в дневное время на тягаче без прицепа?

от 01.12.2014, года пришёл штраф, за выезд на МКАД в 13.49,в 13-51 , в 14-13 с разных камер правомерно ли платить 3 штрафа по 5.000 тыс. рублей( на тягаче скания) без прицепа?

Мкад 17 км, мкад 20 км. мкад 24 км.

Или можно заплатить только 5000 тыс.разница 24 минуты,за 7 км по Мкад правомерно ли ?

, Станислав, г. Москва
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Правомерно, вы должны оплатить все 3 штрафа. поскольку место нарушения не одно и то же. Кроме того, разные промежутки времени.

Ответ хоть и краткий, но большего здесь ничего и не скажешь

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

правомерно ли платить 3 штрафа по 5.000 тыс. рублей( на тягаче скания) без прицепа?

Станислав

Правомерно, поскольку авто грузовое.

Или можно заплатить только 5000 тыс.разница 24 минуты, за 7 км по Мкад правомерно ли ?

Станислав

Тоже правомерно, время и место нарушения разные, значит и нарушения разные и штрафы разные и платить придется за каждое нарушение.

Успехов.

Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Станислав, здравствуйте! Соглашусь с ответом коллеги. Уплатить штраф Вы обязаны, так как в каждом отдельном случае имеет место разные место и время совершения административного правонарушения, что образует 3 самостоятельных состава административного правонарушения, за которые Вы привлечены к наказанию в виде штрафа.

Кроме Вас кто-то ещё имеет право пользоваться указанным Вами транспортным средством (вписан ли кто-нибудь ещё в страховой полис или только Вы)?

Станислав
Клиент, г. Москва

Только я.

Станислав

В этом случае уйти от ответственности вряд ли возможно, в связи с чем придется Все-таки оплатить штрафы.