8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение свидетельства регистрации прав собственности после замены паспорта

Здравствуйте! Подав документы на приватизацию квартиры по старому паспорту, получу ли я свидетельство на право собственности, если за время оформления документов возникла необходимость замены паспорта по достижении 45 лет. Как правильно поступить? Спасибо.

, Марина Шестакова, г. Воронеж
Светлана Трубникова
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Марина добрый день! Если вы еще не подали документы в регпалату, а только пока в жилфонд, то потом конечно же сможете получить свидетельство на новые паспортные данные. Нужна более подробная консультация, звоните 230-15-46.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При постановке на учет в Росреестр и при регистрации на него права собственности разрешение на
В ЕГРН отсутствует год ввода в эксплуатацию ИЖС. Год постройки указан 2012. При постановке на учет в Росреестр и при регистрации на него права собственности разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию не требовалось по внесенным изменениям в законодательство в отношении ИЖС. Однако, это не отменяет требования Градостроительного кодекса по вводу таких объектов в эксплуатацию. В настоящее время эта процедура осуществляется в уведомительном порядке. Собственник (застройщик) направляет в Администрацию уведомление о начале строительства (реконструкции), а после уведомление о завершении этих работ. Администрация в свою очередь выдает уведомление о соответствии, либо о несоответствии требованиям. На дом было получено разрешение на строительство. Постановка на кадастровый учет осуществлена на основании технического плана в 2011 году. Вопрос, каким образом ввести дом в эксплуатацию, внести год ввода в ЕГРН, тем самым вовлечь его в сферу гражданского оборота. Межевой план на землю, технический план и тех паспорт на дом готовы.
, вопрос №4041020, Станислав, г. Калининград
Земельное право
Какой процесс оформления данных участков?
Здравствуйте. Имеется свидетельство на право собственности земли (выдано было бабушке и дедушке по 10га в 1995 году. На данный момент их нет в живых. Какой процесс оформления данных участков? Куда обратиться ?
, вопрос №4040955, Анна Владимировна Калягина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как, в подобном случае, может защититься собственник №2, имея на руках все необходимые выписки/свидетельства
Существует приватизированная квартира с двумя собственниками (доли 50/50), по "договору передачи квартиры в собственность", мать/сын : собственник №1 решил свою долю продать да побыстрее, по возможности минуя собственника №2 (чувство мести и желания обогатиться в сжатые сроки, по науськиванию сторонних людей). Как, в подобном случае, может защититься собственник №2, имея на руках все необходимые выписки/свидетельства, его право на долю в квартире подтверждающие (от условно-прописанных граждан СНГ во вторую часть квартиры) ? Продавать долю он не хочет, выкупить чужую (в крайнем случае) - готов, но с той стороны желания идти навстречу (месть/досада) нет и хочется рубить с плеча. ps на руках имеются аудио-доказательства мягких угроз в случае неуступок, напористого решения вопроса и общего психического давления
, вопрос №4040918, Никита, г. Москва
Наследство
Как прекратить ее право собственности?
Я являюсь собственником доли дома на основании свидетельства о праве на наследство, в 2003 году зарегистрировала в качестве члена семьи внучку. Она в 2008 году выехала по семейным обстоятельствам на другое постоянное место жительства. Наличие регистрации ее препятствует мне при продаже доли дома. Как прекратить ее право собственности?
, вопрос №4040799, Юлия, г. Москва
Земельное право
Будет ли старое свидетельство действительным или снова нужно делать новое?
У моей бабушки есть земельный участок. Когда бабушка жила у тёти , тётя забрала свидетельство о праве собственноси себе, через какое то врема она заявила бабушке что якобы свидетельство пропало. Бабушка сделала новое свидетельсто на тот земельный участок. Тётя и это свидетельство забрала. Через какое то время бабушка переехала к нам ,и попросила у тёти свидетельство на земельный участок, только тётя дала ей старое свидетельство , а не новое. На вопрос где новое свидетельство , она заявила что у нее его нет. Будет ли старое свидетельство действительным или снова нужно делать новое?
, вопрос №4040222, Олеся Корепанова, п. Игра
Дата обновления страницы 19.01.2015