Товар ненадлежащего качества
приобрела планшет, пока ехали дамой, он разрядился, включаю в зарядку, он не заряжается, на следующий день повезли его в магазин, чтоб вернуть за него деньги, но там нам отказали, сказали, что это технически сложный товар и нужна экспертиза, чтоб вернуть деньги, так как мы законов не знаем, мы на нее согласились и претензию не писали, нам сказали, что в течении 15 дней придут результаты и только тогда, они вернут нам деньги, сегодня 15 день, мы пошли в магазин, но там нам нахамили, типа с чего вы взяли, что результаты придут в течении 15 дней, экспертиза будет длится 21 день, вот пройдет 21 день, тогда и приходите, но я слышала, что деньги за товар, по закону возвращаются в течении 10 дней,не зависимо от экспертизы,так ли это? и что нам делать в данной ситуации?
но нам не нужен ни товар,ни его ремонт, мы хотим вернуть всю сумму. и еще, мы застраховали его в этом же магазине, страховка ВТБ, как нам вернуть за нее деньги, это нужно обращаться в банк?
В таком случае предъявите претензию по ст 18 Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
И обратитесь в страховую.
С уважением Владислав!