Доли в квартире (часть оформлена на несовершеннолетнего ребёнка)
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией:
При покупке, а затем, продаже предыдущей квартиры, в которой, на мою несовершеннолетнюю дочь была оформлена 1\2 часть площади (пришлось оформить квартиру на двоих по причине развода с иногородним мужем, не имеющим никаких прав на квартиру) и покупке новой, по причине меньшей площади, на дочку были записаны 5\6 площади, а на меня, следовательно, лишь 1\6. Отношения с дочерью очень сложные (ей 15 лет), вплоть до того, что она настаивает на отдельном проживании. О расписанных долях пока ничего не знает, но это вопрос времени. В данный момент я ожидаю рождения ребёнка. Являюсь матерью-одиночкой. Серьёзно опасаюсь того, что по достижения дочкой совершеннолетия, окажусь со вторым ребёнком "на улице".
1. Что можно сделать, чтобы обезопасить себя и будущего ребёнка от такого возможного поворота дел?
2. Есть ли возможность переоформить доли, хотя бы по 1\2 части?
3. Какие права на площадь сохранятся за будущим ребёнком?
4. В идеале, конечно, оформить квартиру на детей по наследству, но, возможно ли это?
Если постараться решить вопрос с куплей квартиры или комнаты такой же площади, как на данный момент закреплена за моей дочерью, но пусть не в самой Москве, то: 1. Где по закону (какова дальность) я могу это сделать (обращаю внимание на более низкую стоимость жил.площади)
2. Могу ли тогда я оформить ныне существующую квартиру на своё имя с последующим оформлением завещания в пользу моих детей не регистрируя их как собственников?
Спасибо за ответ!