Как определить степень вреда здоровью при побоях?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правильно ли оценен экспертом вред здоровью легкой степени тяжести, если человек пролежал в нейро-хирургии неделю с диагнозом: ОЧМТ, сотрясение мозга, ушибленные раны и ушибы мягких тканей лица, рваная рана конъюнктивы глаза, субконъюктивальное кровоизлияние обоих глаз, ушиб грудной клетки
, Анна, г. Краснодар
Судмедэкперт сделал это заключение на основании выписки из больницы, в котором кстати лечащий врач написал, кроме диагноза: "общее состояние средней тяжести" при поступлении .
Разве заключения врача и Судмедэкперта не должны быть сходны?