Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение?

Добрый день! нахожусь в декретном отпуске, в августе 2012г написала заявление по уходу за ребенком до трех лет в апреле этого года позвонила руководителю мне нужна справка в отдел соцзащиты она сказала что моего заявления у нее нет. Она мне предложила написать по собственному желанию или она уволит за прогулы, я отказалась писать по собственному она сказала чтобы я написала заявление на выдачу мне моей трудовой. При этом она мне написала справку что за январь февраль и март мне заработная плата не начислялась. Что мне делать и нужно ли мне писать заявление на выдачу трудовой?

20 Апреля 2013, 12:03, вопрос №69224 Ирина, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    А вы копию своего заявление на отпуск по уходу за ребенок делали? в любом случае, советую не писать заявления, о котором Вам говорит работодатель, а обратиться в трудовую инспекцию. Так как ваши права нарушаются

    20 Апреля 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats