Авто в кредите

Здравствуйте! Вопрос такой: После смерти человека осталась машина в наследство находящаяся в кредите. Нужно ли переписывать авто на себя что бы ей пользоваться и выплачивать кредит?

, Денис, г. Нижний Тагил

да, Вам необходимо подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Кредит продолжайте платить, поскольку вместе с правами на авто Вы приобрели обязанность платить кредит

Денис
Клиент, г. Нижний Тагил

А нужно ли переписывать машину на наследника чтобы на ней ездить? И можно ли было эксплуатировать машину до вступления в наследство?